Необходимые документы для водителя при поездке в Белоруссию на автомобиле, принадлежащем юридическому лицу.

• г. Воронеж

Какие документы нужны водителю для поездки в Белоруссию на машине принадлежащей юр. лицу.: путевой лист, командировочное удостоверение или доверенность. Если доверенность то на бланке предприятия или нотариально заверенная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенность на бланке предприятия

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Беларуси и работаю в Москве в российской компании. Компания планирует отправить меня на служебном автомобиле в командировку в Литву.

Требуется ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, принадлежащим юридическому лицу в случае выезда за пределы Российской Федерации? Или достаточно доверенности на бланке предприятия с указанием "права выезда за пределы РФ" + командировочное удостоверение + путевой лист.

С уважением,

Дмитрий Ходько.

Какие нужны ещё документы водителю автомобиля для предъявления инспектору ГАИ, если путевой лист закончился? Предъявляли инспектору командировочное удостоверение, сказал что оно нужно только для того что отсутствует штамп медика.

Хочу отвезти детей в Молдавию через Украину и Белоруссию на авто, принадлежащем ООО. Сама являюсь единственным учредителем и директором этого ООО. Могу ли я использовать авто для личных целей? Достаточно ли будет доверенности, не заверенной у нотариуса, или нужно заверять путевой лист и командировочное удостоверение? Как тогда объяснить наличие детей в машине?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность, если машина фирмы. Необходимо ли командировочное удостоверение, если едем на отдый 30 дней.

Собираюсь ехать в Казахстан на легковом автомобиле, принадлежащем юр. лицу. Нужна ли в таком случае нотариально заверенная доверенность или достаточно не заверенной доверенности от юр. лица?

Езжу на легковой машине, которая принадлежит юридическому лицу. Раньше возил доверенность от предприятия на право управление данным автомобилем. С отменной доверенностей перестал возить лишнею бумажку. Сегодня утром остановил работник ГИБДД и стал требовать доверенность или если нет доверенности, то тогда путевой лист. Я ответил, что доверенность отменили. И предъявил свидетельство о регистрации автомобиля, страховой полис (с неограниченным количеством лиц на управление), водительское удостоверение. Работник ГИБДД заявил, что отмена доверенностей коснулась только физических лиц и ни как не коснулась автомобилей юридических лиц. Для автомобилей юрлиц надо возить доверенность или путевой лист. А то откуда я знаю, что вы ей законно пользуетесь, она же оформлена на юридическое лицо, заявил гаишник. Прав ли инспектор ГИБДД? Нужно ли для управления автомобилем принадлежащему юрлицу возить доверенность или путевой лист?

Какая доверенность требуется для временного вывоза за границу РФ транспортного средства, зарегистрированного на юр.лицо? Требуется ли нотариальное заверение доверенности. Какими Законами это регулируется?

Требуются ли такие экзотические документы, как Командировочное удостоверение, Путевой лист?

(планируется выезд в Абхазию)

Спасибо.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение