Соседи отказываются убрать шумный кондиционер - какие шаги предпринять?

• г. Актобе

У меня такой вопрос, наши соседи установили систему охлождения сам кондиционер установлен у них дома, а вся система выведена на улицу и установлена на стене нашей спальни со стороны улицы. Теперь когда они его включают от него исходит шу под который мы не можем спать, а они говорят что он бесшумный. Теперь мы просим его убрать, а они не хотят, мы оброщялись к учестковому, а он нам сказал что дом объщий и обращяйтесь в суд. Вот такой вопрос если мы обратимся в суд, что из этого выиграем?

Ответы на вопрос (2):

Вы выиграете, если в суд представите доказательства (заключение экспертизы) свидетельствующие о том, что именно от установленного таким образом системы охлаждения, в Вашей квартире стоит шум. Кроме того, Вам необходимо взять заключение СЭС о том, что шум такого уровня нарушает нормы установленных санитарных норм и правил.

В соответствии с ГПК стороны представляют доказательства в суде, успех выигрыша в суде будет зависить от того, насколько Вы обоснуете свои требования.

Стоимость экспертизы в случае выигрыша будет взыскан с ответчика, вам необходимо представить в суд квитанции об оплате стоимости экспертиз.

Если Вы обратитесь к услугам юриста, то Вам они это все обьяснят более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, если кондиционер шумит и мешает вам отдыхать, если уровень шума превышает установленный допустимый предел, Вы вправе обратиться в суд, естественно процесс выиграете. Учтите, для определения уровня шума будет проводиться экспертиза, на основании которой и будут сделаны окончательные выводы судом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Над окном моей спальни установлено 2 внешних блока, которые во время работы издают монотонный шум, мешающий спать. Каждую ночь соседи включают кондиционер. У меня нет кондиционера, я вынуждена открывать окно. Но отдыхать ночью совершенно не возможно, т.к. кондиционеры шумят и издают неприятный запах. Уже год я не имею возможности спать ночью, подорвано здоровье и нервная система. На просьбу убрать кондиционеры сосед ответил отказом. Что делать в этой ситуации? Куда можно обратится? Спасибо.

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

Наша улица однопорядковая от дома №4 до№20, на против домов нет, а есть заборы от соседней улицы и эти соседи не прописанные на нашей улице строят на своих участках гаражи, бани, канализацию с выходом на нашу улицу. А значит: вонь от ремонта машин, навоза, канализации, дым от бани - всё идёт в наш и дома, На наши замечания полный-игнор! Правы ли соседи и куда жаловаться?

Живые в частном доме. На соседней улице находится продуктовый магазин, на стороне которая выходит на наш дом установлено системы охлаждения. Гул в доме постоянный, который усиливается к ночи. Но по замерам думаем что будет не превышать нормы. Проблема в том что мы его слышим, а в магазине директор утверждает, что оборудование всегда так работало. Что нам делать?

У меня частный дом на земле. Межа участка проходит по стене дома. Мои соседи построили навес для машины. Крыша навеса односкатная, наклон в сторону стены моего дома, практически в упор к стене, зазор сантиметров 15. Когда идёт дождь стена моего дома намокает, солнечный свет на стену не попадает. Я обратился в местную администрацию для того, чтобы обязали соседа демонтировать навес. Комиссия из администрации только развела руками и сказала, что обращайтесь в суд. Может ли администрация заставить соседа демонтировать навес?

Я въехала в квартиру 5 лет назад. Кондиционер соседей был уже установлен частично на стене моей квартиры и закрывает обзор из моего окна. Когда соседи включают кондиционер, он очень сильно шумит, кроме того, что шумит мотор, он установлен на раму без резиновых компенсаторов и издаёт еще и дребезжащие звуки. Как правило соседи включают кондиционер около 23 часов. У меня есть тоже кондиционер, но я пользуюсь им крайне редко и то в дневное время, когда стоит сильная жара. У соседей по поводу моего кондиционера жалоб нет. Но я не могу спать из-за шума соседского кондиционера. У меня резко повышается давление. Я разговаривала с ними и просила по хорошему, чтобы они убрали его с моей стены, последний раз ругалась с ними, соседи ведут себя по хамски, сказали, что будут включать его когда хотят и сколько хотят, сосед кричал пошла отсюда, хотя я ему в матери гожусь. В общем я не знаю что мне делать. Соседка упрекнула меня в том, что я потеряла совесть, не могу потерпеть ради них каких-то 2-3 месяца. Они, имея 3-х комнатную квартиру повесили кондиционер на стену моей 2-х комнатной квартиры и ещё удивились, что я сплю именно в этой комнате. Очень прошу вас о помощи.

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор. Дом соседа стоит на меже, так устроены все улицы города. Этим летом сосед решил достраивать дом, получил на это разрешение мамы (она владелец нашего дома) и выстроил стену, а в стене решил сделать окно, выходящее в наш двор, при этом их окно выходит в наше окно нашего дома. Мирно договориться не удалось. Есть ли юр основания обязать соседа убрать окно?

У соедей наверху установлен кондиционер на лоджиии, а шланг выведен на улицу Моя лоджия шире и весь конденсат стекает мне на лоджию На просьбы убрать шланг не реагирует

Правомерно ли выводить конденсат от кондиционера на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение