Соседи отказываются убрать шумный кондиционер - какие шаги предпринять?

• г. Актобе

У меня такой вопрос, наши соседи установили систему охлождения сам кондиционер установлен у них дома, а вся система выведена на улицу и установлена на стене нашей спальни со стороны улицы. Теперь когда они его включают от него исходит шу под который мы не можем спать, а они говорят что он бесшумный. Теперь мы просим его убрать, а они не хотят, мы оброщялись к учестковому, а он нам сказал что дом объщий и обращяйтесь в суд. Вот такой вопрос если мы обратимся в суд, что из этого выиграем?

Ответы на вопрос (2):

Вы выиграете, если в суд представите доказательства (заключение экспертизы) свидетельствующие о том, что именно от установленного таким образом системы охлаждения, в Вашей квартире стоит шум. Кроме того, Вам необходимо взять заключение СЭС о том, что шум такого уровня нарушает нормы установленных санитарных норм и правил.

В соответствии с ГПК стороны представляют доказательства в суде, успех выигрыша в суде будет зависить от того, насколько Вы обоснуете свои требования.

Стоимость экспертизы в случае выигрыша будет взыскан с ответчика, вам необходимо представить в суд квитанции об оплате стоимости экспертиз.

Если Вы обратитесь к услугам юриста, то Вам они это все обьяснят более подробно.

Любовь, если кондиционер шумит и мешает вам отдыхать, если уровень шума превышает установленный допустимый предел, Вы вправе обратиться в суд, естественно процесс выиграете. Учтите, для определения уровня шума будет проводиться экспертиза, на основании которой и будут сделаны окончательные выводы судом.

С уважением.