Как мне их оповестить что им нужно придти в паспортный стол и снять с регистрации ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенка усыновили из детского дома. Я являюсь матеррью ребенка. В процессе усыновления усыновители хотели его зарегистрировать в своем районе города, однако выяснилось что он еще до сих пор зарегистрирован и не снят с регистрации в моем районе (где я проживаю) районе города. Как его выписать с Адмиралтейского района (моего район)? Я подошла в паспортный стол и мне сказали, что нужно пойдти усыновителям. Но я не знаю ничего о них, где они живут, ничего не знаю. Что делать? Как мне их оповестить что им нужно придти в паспортный стол и снять с регистрации ребенка? Куда может запросы писать? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Усыновители не обязаны выписывать ребенка. Они обязаны его зарегистрировать по месту жительства одного из усыновителей.

Выписка ребенка в данном случае производится органом опеки на основани решения суда. Соответственно разыскивать усыновителей не требуется, нужно обратится в орган опеки района, где было произведено усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка усыновили из детского дома. В процессе усыновления усыновители хотели его зарегистрировать в своем, Невском районе города, однако выяснилось что он еще до сих пор зарегистрирован и не снят с регистрации в Адмиралтейском районе города. Как его выписать с Адмиралтейского района? Каким образом снять его с регистрации в Адмиралтейском районе? Куда обращаться? Нужно писать запрос? Кому его писать и куда? Спасибо.

Ребенка усыновили из детского дома. В процессе усыновления усыновители хотели его зарегистрировать в своем, Невском районе города, однако выяснилось что он еще до сих пор зарегистрирован и не снят с регистрации в Адмиралтейском районе города. Как его выписать с Адмиралтейского района? Спасибо.

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Совершено административное правонарушение в одном районе, а проживаю в другом районе возможно ли перевести дело из того района в район где проживаю и какими аргументами возможно воспользоваться? Заранее вам благодарна.

Мы живем в С-Петербурге. Муж выписался из Адмиралтейского района ко мне (жене) в Пушкинский район. Надо ли сниматься с воинского учета в Адмиралтейском районе и идти вставать на учет в Пушкинском районе?

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Я был зарегистрирован в одном районе города, а затем зарегистрировался в другом районе того же города, а пенсионное дело где я раньше проживал. Сейчас я проживаю у жены, т.е. там, где моё пенсионное дело. Нужно ли мне обращаться в ПФ для передачи по новому месту регистрации или пересылать дело в район по месту регистрации в другом районе? Заранее благодарю! Сергей Михайлович.

Переехала с Киевского района города в Малиновский район города как оформить получение пенсии по новому адресу в Малиновском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

У меня такая проблема: у нас в области есть два поселка с одинаковым название поселок Комсомольский, один находится в Вагайском районе (здесь зарегистрирована моя супруга), а другой в Заводоуковском районе. При регистрации ТС сотрудники гибдд у себя в базе указали регистрацию моей жены в Завадоуковском районе, а в свидетельстве о регистрации ТС указали Вагайский район. Но 20 сентября 2016 года было зарегистрировано правонарушение с помощью камер автоматической фиксации и письмо ушло в Заводоуковский район поселок Комсомольский и соответственно моя жена не знала о наличии этого штрафа, и сегодня судебные приставы Заводоуковского района ареставали сумму 1500 руб. с карты банка жены на основании постановления с неправильным адресом регистрации ТС, хотя она не имеет отношения к этому району. Скажите законны ли такие действия приставов? Как быть в этой ситуации? Накого и куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение