Как мне их оповестить что им нужно придти в паспортный стол и снять с регистрации ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенка усыновили из детского дома. Я являюсь матеррью ребенка. В процессе усыновления усыновители хотели его зарегистрировать в своем районе города, однако выяснилось что он еще до сих пор зарегистрирован и не снят с регистрации в моем районе (где я проживаю) районе города. Как его выписать с Адмиралтейского района (моего район)? Я подошла в паспортный стол и мне сказали, что нужно пойдти усыновителям. Но я не знаю ничего о них, где они живут, ничего не знаю. Что делать? Как мне их оповестить что им нужно придти в паспортный стол и снять с регистрации ребенка? Куда может запросы писать? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Усыновители не обязаны выписывать ребенка. Они обязаны его зарегистрировать по месту жительства одного из усыновителей.

Выписка ребенка в данном случае производится органом опеки на основани решения суда. Соответственно разыскивать усыновителей не требуется, нужно обратится в орган опеки района, где было произведено усыновление.