Соответствует ли присвоение специального звания рядово классному чину референт 3 класса в Федеральной противопожарной службе?

• г. Ульяновск

Я проходила государственную гражданскую службу в системе МЧС, классный чин на момент сокращения должности был референт 3 класса. После сокращения должности, через увольнение, меня приняли на должность в Федеральную противопожарную службу и присвоили специальное звание "рядово". Правомерно ли это? если в соответствии с

Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" чин "референт 3 класса" соответствует специальному званию "прапорщик внутренней службы"? Обязаны ли мне были присвоить специальное звание соответствующее классному чину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это правомерно, если в ФПС, куда Вас приняли, нет свободных "клеток" (вакантных должностей внутренней службы) , соответствующих званию прапорщика внутренней службы.

Если такие должности (вакантные) есть - то можете обращаться в кадровую службу с соответствующим рапортом.

Здравствуйте. Да. Оспорьте присвоение звания "рядовой"