Квартира не приватизирована, ордер на бабушку она умерла. Кому достанется квартира и включат ли ее в наследство между ее детьми?

• г. Йошкар-Ола

Квартира не приватизирована, ордер на бабушку она умерла. Кому достанется квартира и включат ли ее в наследство между ее детьми?

Ответы на вопрос (2):

квартира не подлежит наследованию. Но один из членов семьи, зарегистрированный в квартире с согласия остальных зарегистрированных вправе занять место нанимателя, т.е. заключить договор соц.найма квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! квартиру останется государству

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка. Осталась квартира. Наследство не оставила. Приватизирована на бабушку. У меня была прописана была в этой кварт. Мама но она умерла на год раньше чем бабуш. Кому достанеться кварт. Если у бабушки остался сын? все ему?

Умерла мама и осталась 1/2 доля моя и 1/2 бабушку я вступил в наследство а бабушка нет. кому дастанется квартира после смерти бабушки.

Квартира проватизирована на бабушку и внучку. У бабушки трое детей, она умерла. Кому достанется квартира? Один из детей сидит в тюрьме, можно ли его выписать?

Такая ситуация: Проживаю со своей бабушкой и своим сыном. Квартира не приватизирована. Живём по найму. Ордер на бабушке. В квартире прописана бабушка, я, мой сын и мой брат двоюродный. В случае если бабушки не станет, кто сможет претендовать на квартиру? И кому она вообще достанется? Тем кто прописан или ее детям?

Скажите пожалуйста, у нас квартира приватизирована на бабушку и на меня, бабушка умерла, кому достанется ее доля, у нее двое детей? И сколько доли достанется мне?

Наследство досталось двум дочерям умершего и его матери, т.е. бабушке этих девочек. Бабушка сейчас тяжело больна. Если ее не станет, то кому достанется доля бабушки? Ее долю поделят между этими внучками или ее детьми (у бабушки 4 детей)?

Квартира приватизирована 1/2 моя,1/2 бабушки, Бабушка умерла, кому достанется бабушкина доля, у нее 2 сына (дядя и мой отец), отец тоже умирает через 9 дней. Как будут делить бабушкину долю, достанется мне или дяде? Или разделят между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на бабушку, меня и дочь. У бабушки дети умерли. Кому перейдет ее доля в квартире, если у нее 4 внука включая меня.

У меня умерла мама через пять лет бабушка сейчас делят наследство бабушки кому достанется мамина доля у неё есть брат сестра и живой отчим по завещанию делят квартиру и деньги в банке квартира приобретена до брака и принадлежит бабушке.

Моя бабушка умерла. Мою мать (бабушкину дочь) лишили материнства и бабушка была моим опекуном. Кому достанется бабушкино наследство? Дочери бабушки или будет делится на двоих между дочерью и внучкой (которая была под опекой бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение