Проблемы с выплатой больничных и материальной помощи - что делать в случае увольнения?

• г. Челябинск

У меня такое дело... в ноябре 2015 года я получила производственную травму (сложный перелом лодыжки и большой берцовой кости) перенесла две операции и жду третью. Но вынуждена была оформить травму как бытовую. Сами понимаете по какой причине (мне 50 лет) В марте 2016 года мне больничные закрыли и выписали на работу. Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера, в городе Новый Уренгой. На работу меня больше не вызывают. Попросила оказать мне матер. Помощь-отказали в связи с нехваткой денег. Больничные мне до сих пор оплатить не могут по той же причине. Решила написать заявление на увольнение. Теперь вот думаю, что если я еще и уволюсь, тогда они мне вообще и больничные даже не выплатят. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

должны выплатить--обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ.