Является ли стоимость услуг цессионария при передаче права на долговые обязательства издержками по получению исполнения

• г. Азнакаево

Является ли стоимость услуг цессионария при передаче права на долговые обязательства издержками по получению исполнения обязательств согл. Ст 319 гк.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Это другие обязательства, между иными лицами. Цедент может сам взыскать долг, и если он его переуступил, то должник за это отвечать не может.