Является ли стоимость услуг цессионария при передаче права на долговые обязательства издержками по получению исполнения

• г. Азнакаево

Является ли стоимость услуг цессионария при передаче права на долговые обязательства издержками по получению исполнения обязательств согл. Ст 319 гк.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Это другие обязательства, между иными лицами. Цедент может сам взыскать долг, и если он его переуступил, то должник за это отвечать не может.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли передача долговых обязательств по кредиту третьему лицу оформлением у нотариуса? Третье лицо согласно принять долговые обязательства на себя.

У меня вопрос по данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое неуказано в обязательстве? Спасибо за помощь.

Скажите, если поручитель добровольно исполнил обязательство за должника до наступления срока исполнения обязательства, переходят ли к нему права кредитора по обязательству согалсно ч 1 365 ГК РФ?

При вступлении в брак будут ли распространяться долговые обязательства жены полученные ранее на ее мужа и сможет ли она изменить фамилию до полного погашения долговых обязательств перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Мне по денежному обязательству не возвращают долг. От заемщика поступило предложение расплатиться не деньгами, а имуществом, в обмен на долговое обязательство. Стоимость имущества превышает сумму долга, к тому же в денежном обязательстве не предусмотрено такое условие. Можно ли прекратить действие денежного обязательства предоставлением взамен имущества и как должно быть оформлено прекращение денежного обязательства в этом случае? Куда следует обратиться если я не соглашусь на предложение заемщика, а он не может возвратить долг в связи с отсутствием денежных срежств?

Мой муж является ИП в период совместного брака им были взяты кредиты использованные на развитие бизнеса. При разводе мы не делили долговые обязательства, по устной договоренности кредиты, взятые для работы он обязался гасить сам. в настоящее время он не в состояние выполнять свои обязательства. Могу ли я оформить спустя 1,5 года после развода раздел долговых обязательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение