Как прописать внука в муниципальном жилье после смерти отца и наличии доли в приватизированной квартире?

• г. Иркутск

Имею долю в приватизированной квартире, а также вписана в ордер в муниципальной квартире вместе с отцом. Отец умер. Хочу прописать в муниципальном жилье своего внука. Нужно ли мне подавать иск о праве пользования муниципальным жильем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прописка - только с согласия муниципалов. Иск не поможет

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил свою долю в коммуналке ребенку и теперь мне нужно его выписать оттуда и прописать к себе в муниципальное жилье. В муниципальном прописан также мой отец. Муж находится в сизо. Что нужно делать?

Мой сын 12 лет и дочь 1 год-зарегистрированы у своего отца в его приватизированной квартире (дети долей не имеют, только прописаны). Я зарегистрирована в муниципальном жилье. Могу ли я перепрописать наших детей с его квартиры в своё муниципальное жильё? Супруг не против.

И нужно ли на это согласие других проживающих в муниципальном жилье?

Бабушка 42 г.р.проживает в муниципальной аварийной квартире.. хочет приватизировать свое жилье и прописать там внука! Как быстрее получить взамен аварийного жилья нормальное жилье будучи приватизированной квартира или муниципальной? И могут ли в муниципальную квартиру прописать внука?

Я прописана в муниципальном жилье более 20 лет и фактически прожи по прописке. При вселении мне не выдавался ордер. Сейчас хочу заключить договор соц. найма, но меня отправляют в суд признавать право пользования жильем. Разве прописка не даёт автоматически право пользования жильем?

У меня умер отец он был квартиросъемчиком (жилье муниципальное) в ордере вписаны я,брат, мама (они в разводе с отцом) и отец, могу я переписать ордер на себя и какие нужны для зтого документы. Спасибо.

Дочка (12 лет) была прописана с отцом в аварийном муниципальном жилье. Сейчас им дали новую квартиру идёт перерегистрация. Мать ребёнка прописана в другом (приватизированном) жилье вместе с бабушкой. Владельцем другой квартиры является бабушка.

Можно ли в момент перерегистрации выписать ребёнка из аварийного жилья, но прописать не в новом муниципальном жилье, а у бабушки? При этом мама и ребёнок отсутствуют (за границей), присутствуют только отец и бабушка (на регистрацию к бабушке все согласны).

Заранее спасибо.

Есть настоятельная неоходимость обменять муниципальную квартиру на равноценную в другом районе города, но это оказалось проблеммой. Обращалась в Бюро обмена - в течении полутора лет нет ни одного предложения (сотрудники говорят, что надо ждать окончания приватизации), агенства недвижимости с муниципальным жильем работать не хотят... Мы, к сожалению, использовали право приватизации... Что делать?,.. Мне объясняли, что муниципальное жилье нельзя менять на приватизированное, так ли это?

Какие варианты обмена муниципальной квартиры существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один из членов семьи в муниципальном жилье получает другое жилье, также муниципальное, он обязан выписаться из первого жилья. Оставшиеся в первом жилье члены семьи обязаны также спрашивать согласие при приватизации у того, кто выписался и уже не проживает? Сколько сохраняется право пользования жилым помещением у бывших нанимателей жилья? Спасибо. С уважением, Светлана.

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение