Вопрос о возможных проблемах при расхождении стоимости автомобиля в договоре и его фактической стоимости
• г. Москва
Приобрели автомобиль за 150000 рублей, в договоре прописали 50000 рублей, впоследствии машину угнали и разбили, для возмещения ущерба суд требует договор, будут ли у меня проблемы за такое расхождение? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):
Юрист
Воронова В. И.
г. Москва
Суд будет исходить из того, что стоимость машины - 50 000 руб.
Спросить07.06.2016, 15:49,
г. Воронеж
что в договоре указано, то и получите
Спросить07.06.2016, 15:50,
г. Саратов
Ваши устные договоренности ничего не дадут. Суд будет исходить из договора
Спросить07.06.2016, 16:00,
г. Москва
Попробуйте указать, что вы купили ее за 50 тысяч рублей, но на рынке она стоит дороже намного. Приведите анализ с сайта любого (авито, дром). Укажите, что нет смысла смотреть на договор, т.к. покупали авто без проверки и срочно (чуть ли не ночью).