Несправедливость и неотвратимость - как систематические нарушители закона избегают наказания в правовом государстве?

• г. Хабаровск

Мои соседи из кв.220 регулярно нарушают тишину в ночное время. Неоднократно вызывалась полиция и писались заявления.

Недавно на них наконец то завели протокол об административном правонарушении и оштрафовали по ч.1 ст.34 КоАП ХК, на 2 тысячи рублей.

Об этом мы узнали от разгневанных соседей пришедших к нам и требующих забрать заявление. Так же они уверяли, что все равно найдут возможность не платить штраф. Так оно и вышло. По моему запросу в Администрацию, мне ответили, что в соответствие со ст. 2.9 КоАП РФ - дело было прекращено.

Я считаю, это не справедливым и необоснованным, т.к. у меня на руках есть ответы из ОП № 2: КУСП № 65/198 от 03.01.16, № 480/2220 от 30.01.16, №5287 от 12.0316, № 1503/6793 от 29.03.16 - в которых указанно, что в ходе проверки в действиях жильцов кв.220 усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 34 КоАП ХК.

Это подтверждает систематичность нарушений. Беседа с жильцами данной квартиры проводилась еще 03.01.16 в ночь вызова, но это не помешало им в дальнейшем нарушать тишину в ночное время.

То что квартира регулярно не официально сдается - это не мои проблемы. Мне не важно, кто именно шумит в ночное время, мне важно что б лица допустившие возможность шума в своей квартире, не важно пригласив туда друзей, либо сдав квартиру незнакомым людям - понесли ответственность.

То что после 4 заявлений Административная комиссия считает возможным освобождать от наказания правонарушителей якобы за «незначительностью нарушения», причем не уведомив меня - я считаю незаконным.

Каким именно образом нарушителям удалось избежать наказания - остается только догадываться. Ведь это не первое нарушение. Данные действия ставят под вопрос вообще о необходимости соблюдать закон. Т.к. данный пример показывает, что нет неотвратимости наказания, что любой систематический нарушитель, может избежать его.

Прошу оказать мне помощь и разъяснить, почему в правовом государстве, дозволяется систематически нарушать закон и не нести за это никакой ответственности?

Почему меня не уведомляют о решениях административной комиссии, которые на прямую касаются меня?

Могу ли я обжаловать данные действия в прокуратуре?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в прокуратуру любые действия или бездействия сотрудников полиции в любое время.