Как перевести работу по совместительству на основное место после банкротства основной работы?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, мы работали по совместительству, а теперь основную работу суд объявило банкрот (о несостоятельности) и нас уволили с основного, нужно ли нам на второй работе по совместительству переходить на основной, если нужно то как? Жду ясного ответа, очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если работодатель может принять Вас на постоянное место работы, пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно переоформить совместительство на основную работу.

Статья 282 ТК РФ:

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от работадателя, так как платить придётся по полной ставке.Оформляется соглашением к трудовому договору, в пределах ст. 72 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление об изменении условия трудового. Автоматически у работодателя не возникает обязанности оформлять вас на основное место.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы работали по совместительству и по основному места работы в 2-х местах, а теперь основную работу суд объявило банкрот (о несостоятельности) и нас уволили с основного, нужно ли нам на второй работе по совместительству переходить на основной, если нужно то как? И еще один вопрос, если нет основного места работы, то по совместительству остаться можно? Пожалуйста - жду ясного ответа, очень важно. Спасибо.

Скажите пожалуйста, мы работали по совместительству и по основному места работы в 2-х местах, а теперь основную работу суд объявило банкрот (о несостоятельности) и нас уволили с основного, нужно ли нам на второй работе по совместительству переходить на основной, если нужно то как? Мы по совместительству на постоянной работе, хватит ли составить доп. труд. Соглашения о переходе на основное место работы или по другому надо? Пожалуйста - жду ясного ответа, очень важно. Спасибо.

"Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы работали по совместительству и по основному места работы в 2-х местах, а теперь основную работу суд объявило банкрот (о несостоятельности) и нас уволили с основного, нужно ли нам на второй работе по совместительству переходить на основной, если нужно то как? И еще один вопрос, если нет основного места работы, то по совместительству остаться можно?" На этот вопрос я получила такой ответ - "Автоматически переходите на основной", объясните пожалуйста эту версию под словом "автоматически" как понять, что входит в это слово, как я понимаю ничего не надо писать - мы уже основные - да или нет? Неужели никаких бумаг переделывать не надо? Хоть Вы объясните со смыслом. Мне это очень важно для дальнейшей работы, чтобы не было нарушений. Надеюсь на искренний и точный ответ, с разъяснениями, а то напишут 2-3 слова и гадай? Не заставляйте пожалуйста мне думать над Вашим ответом, просьба изложить весь суть. Спасибо.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Скажите пожалуйста у нас работник в августе месяце был принят по совместительству, теперь он уволился на основной работе и к нам переходит на основную работу, как я понимаю нам теперь его его необходимо уволить и произвести с ним расчет и принять, как основного работника.

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас работник в августе месяце был принят по совместительству, теперь он уволился на основной работе и к нам переходит на основную работу, как я понимаю нам теперь его его необходимо уволить и произвести с ним расчет и принять, как основного работника, в трудовой книжке записи о том, что он работал в нашей организации по совместительству нет.

У нас работник в августе месяце был принят по совместительству, теперь он уволился на основной работе и к нам переходит на основную работу, как я понимаю нам теперь его его необходимо уволить и произвести с ним расчет и принять, как основного работника, в трудовой книжке записи о том, что он работал в нашей организации по совместительству нет, необходимо же внести запись в трудовую книжку работника о приеме на работу.

Ответ на такой вопрос.

Сотрудник работает в фирме по совместительству. Сейчас оформляется на постоянную работу. Как правильно его оформить. Уволить с работы по совместительству, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. И принять на основную работу. Или перевести его переводом из совместителей на основную работу. Должность при работе по совместительству и по основной работе одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение