Как перевести работу по совместительству на основное место после банкротства основной работы?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, мы работали по совместительству, а теперь основную работу суд объявило банкрот (о несостоятельности) и нас уволили с основного, нужно ли нам на второй работе по совместительству переходить на основной, если нужно то как? Жду ясного ответа, очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если работодатель может принять Вас на постоянное место работы, пишите заявление.

Да, нужно переоформить совместительство на основную работу.

Статья 282 ТК РФ:

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Это зависит от работадателя, так как платить придётся по полной ставке.Оформляется соглашением к трудовому договору, в пределах ст. 72 ТК РФ.

Пишите заявление об изменении условия трудового. Автоматически у работодателя не возникает обязанности оформлять вас на основное место.