Соседи удалили опору газовой трубы, представляющую угрозу моей собственности - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Соседи самовольно убрали опору из под газовой трубы, что идет на улице. И при порывах ветра ее сильно бьет соседское дерево. Боюсь будет обрыв трубы, а она идет по моей территории земли рядом с моими окнами. Куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в газоснабжающую организацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня на участке проходит газовая труба к дому. Опору под этой трубой вытолкнуло из земли и имеется опасность повреждения самой трубы газопровода (мы полагаем, что фундамент опоры был залит не правильно - сэкономили на материале: см 10 всего залито фундамента, а два года были очень дождливыми и участок, где находится опора под газовую трубу в низине, вода скапливалась и вытолкнула стойку). Кто должен менять опору газовой трубы и вправе ли служба горгаза требовать с меня оплату работ по замене стойки. И могут ли меня обвинить в повреждении фундамента опоры - мол не заделали самостоятельно, допустили попадание воды по опору газовой трубы.

Живу на 4-ом этаже. Дерево ветками достает до стекол на балконе. При порывах ветра сильно бьет в стекло. К кому обратиться чтобы ветку отпилили. Спасибо.

Возле нашего забора проходит газовая труба соседнего дома, и рядом с этой газовой трубой растет большое дерево. Ствол прямо вплотную к трубе. Дерево высотой с трехэтажный дом. скажите пожалуйста, какие нормы расположения деревьев и куда обратиться, чтобы соседи его убрали? Спасибо.

Ситауция следующая. К моему земельному учатку идет газовая труба (по акту разграничения принадлежит труба мне). Во время сильного ветра упало дерево на эту газовую трубу. Дерево находится за пределами земельного участка моего и соседа. Трубу повредило, вызвали все службы, МЧС дерево попилили, убрали. Вызвали авайную газовую службу, трубу сделали, счет выставили мне как владельцу трубы. Вопрос следующий: возможно ли добиться компенсации (хотя бы частичной) за ремонт трубы. Ведь дерево получается принадлежит поселкой администрации. Все вызовы были оформлены и акт ремонта и чек имеется.

А у меня такая проблема... Дерево-черёмуха растущая рядом с баней, кроной находится очень близко к банной трубе и мы переживаем что трубу задевают ветки растущего дерева и это не безопасно... может возникнуть пожар... при том черёмуха разрослась и затеняет пол нашего участка, плюс постоянная тля на огороде Дело в том что дерево растет на участке у соседа, рядом очень близко расположен наш дом, сосед на отрез отказывается спиливать своё дерево-очень вредный сосед... не идет на наши условия. Больше всего меня беспокоит не тень от дерева а техника безопасность... труба банная металлическая (не обложена кирпичом) накалятся при топки... Подскажите кто знает куда обратиться в какие органы чтобы заставить убрать соседа дерево...

Газовая труба которая идёт в соседний дом стоит в нашем дворе её не кто не красит она запутанна в ветках от дерева. Куда обратиться чтоб либо дерево спилили либо трубу убрали.

Сегодня ночью от сильного ветра упало дерево на проходящюю рядом с моим забором газовую трубу соседа и сильно повредило трубу. Кто должен платить за ремонт? Это ведь не моя вина, это стихия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу н втором этаже и перед моими окнами растет дерево, которое уже выше третьего этажа. Ветви закрывают окна и не поступает солнечнй свет, а при сильном ветре ветви бьет по окну. Обратилась в жкх, мне сказали что, старшая по дому должна собрать подписи с жильцов и отдать заявление в жкх. но она против спиливания дерева. Что мне делать в этом случае?

Купили землю в ДНТ, поставили забор из профиля, по периметру предыдущего. А тут оказывается рядом с забором идет подземная газовая труба. Теперь председатель увидела данный забор и накатала жалобу в Газовую службу. Они поставили предписание, чтобы убрали забор от подземной трубу или снесут сами забор, даже без решения суда. На каком расстоянии должен идти забор от подземной газовой трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение