Максимальная сумма вывоза валюты без декларирования в Болгарии, а также правила для детей.
50₽ VIP

• г. Москва

Сколько валюты можно вывозить зарубеж не декларируя на одного взрослого человека? (конкретно интересует Болгария, еду в свои апартаменты). На ребенка (3 года) можно вывести какую-то сумму не декларируя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ

Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг

3. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

не декларируя можно вывезти до 3000 долларов США на человека, до 10 000 долларов - можно вывозить, но нужно их заявлять в декларации.

Спросить
Пожаловаться

Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами (п. 1 ст. 17 ГК РФ).

Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью (п. 1 ст. 17 ГК РФ).

Таким образом, Сергей, без декларирования Вы вправе на трёх человек, включая ребёнка, вывозить до девяти тыс. долларов, а с декларированием - до 30 тыс. долл.

Спросить
Пожаловаться

Многоуважаемые юристы, я гражданка Украины, живу в России. Подскажите какую сумму в валюте (доллары) можно вывозить из России в Украину мне. не декларируя?

В рублях?

Какую сумму денег в валюте и в рублях можно провозить в самолете внутри россии на человека не декларируя.

Если я еду за границу, я имею право вывезти с собой валюту, эквивалентную сумме до 3 тыс. долл. США, не декларируя /письменно/ ее на таможне.

ВОПРОС: как поступить, если мне необходимо вывезти больше указанной суммы?

СПАСИБО!

Собираемся съездить в гости в Казахстан (поездом). Какую сумму денежных средств можно ввозить и вывозить 1 человеку через границу с Казахстаном, не декларируя? Каким образом их провозить?

1). не декларируя сумму

2). предоставив справку с разрешением на вывоз.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я еду с ребенком за границу. Ребенку 12 лет. Могу ли я вывезти 20000 долл. Без декларации? Если нет, то сколько можно на взрослого и ребенка?

Сколько валюбы можно провозить зарубеж из России не деклалируя и сколько декларируя и что нужно предъявлять на таможне в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение