Расчет алиментов на содержание ребенка для временно безработного в г. Новосибирск

• г. Москва

Какую сумму по алиментам на содержание ребенка должен выплачивать временно безработный. Регистрация г.Новосибирск. Спасибо. С ув. Александр.

Ответы на вопрос (7):

Александр, алименты будут зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе

Безработный обязан уплачивать процент установленный судом от пособия по безработице.

Бездельник - процент от средней зарплаты по России, независимо зарегистрирован в Новосибирске, Норильске или Сочи.

-

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

-

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии состатьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте. 1/4 от среднего заработка по РФ. Это где-то около 8 т.р.

исходя из среднемесячной по стране

исходя из средней з/п по РФ=это около 30 тыс.--на 1 ребенка 7500 руб.

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2016 года установлена Постановлением Администрации Алтайского края № 162 от 17 мая 2016 года

в размере:

в среднем на душу населения 8928 руб., для трудового населения 9542 руб., для пенсионеров 7263 руб., для детей 8965 руб.

Каков процент от прожиточного минимума? ребенок проживает в г. Барнауле.

Спасибо.