Не заплатил административный штраф 500 рублей, что следует ожидать? Серьезно ли это или нет?

• г. Барнаул

Не заплатил административный штраф 500 рублей, что следует ожидать? Серьезно ли это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

что следует ожидать?

В Ваших действиях имеются признаки АП-нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ -

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.