Человек отработал при суммированном рабочем дне 192 часа, в том числе 32 часа праздничных, месячная норма часов 168.

• г. Иркутск

Человек отработал при суммированном рабочем дне 192 часа, в том числе 32 часа праздничных, месячная норма часов 168. Сколько оплачивается сверхурочных часов?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что 24?

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне рассчитать зарплату сотрудникам. Суммированный учёт рабочего времени - месяц. Оклад 12000. Работают по графику смености. В мае Вася отработал 176 часов, из них 33 часа праздничные. Петя отработал в мае 165, праздничных у него нет. В мае норма часов по производственному календарю у нас 144 часа. Как правильно рассчитать праздничные и сверхурочные? У Васи сверхурочные 32 часа, но у него 33 часа праздничные. У Пети 21 час сверхурочных. Правильно ли я посчитала сверхурочные и как правильно посчитать зарплату со всеми этими часами?

Прошу объяснить как подсчитывается норма рабочего времени и сверхурочные часы праздничные дни. Работаю по 36 часовой рабочей неделе. Суммированный учет рабочего времени. В январе 2015 отработал 152 часа. При норме по производственному календарю 108 часов. 40 часов оплатили в двойном размере как праздничные. Меня интересует не оплата. А сколько часов переработки. И могу ли я потом их отгулять. Спасибо.

В январе 2014 года при работе по скользящему графику, у меня вышло 192 часа рабочего времени, в т.ч. 69,6 часов сверхурочных и 48 часов праздничных. Начальник цеха ставит в табеле сверхурочные часы за минусом часов праздничных т.е. 21,6 сач сверхурочных. Правли начальник цеха?.

Правильно ли считает наша бухгалтерия.

Суммированный учет рабочего времени, учетный период год

36 часовая рабочая неделя, норма январь 2014 122,4 часа. Работа сутки через трое. Переработку не оплачивают, дают отгулы

Отработано в январе 168 часов (7 суток) из них 48 часов праздничных по расчетнику оплачен оклад за норму 122,4 часа и 48 праздничных в одинарном размере.

Зная ст.153, знаю что 48 праздничных должны были быть оплачены в двойном размере, так как отработаны сверх нормы рабочего времени. ,но праздничные оплачены в одинарном размере.

По расчетнику получается что я отработала всего 122,4 часа куда входят праздничные 48 часов.

Знаю также что 2,4 часа я должна отработать в след. Мес + это уже третий год так, и ничего доказать не можем (бухгалтерия почему то цепляется за строчки... говорит при суммированном учете рабочего времени праздничные входят в норму часов.. (т.е как я предполагаю она думает что праздничные увеличивают эту норму на кол-во часов, т.е я отработала 168 часов и это норма, (еще должна осталась 2,4 часа) права ли я? мне должны оплатить 48 часов еще либо дать 48 часов отгулов. Как донести, достучаться до них?

Ходила в ТИ, девушка сказала что при суммированном учете времени такое возможно и что эти часы вылезут в конце года и нам должны будут оплатить как сверхурочные. Но нам не оплачивают сверхурочные.. мне надо чтоб изначально правильно считали чтобы я не превышала норму!

Сторож отработал в марте месяце 159 часов, из них 12 часов праздничных. Как правильно указать в табеле в графе Часы 159 часов или 171 час.

Сторож отработал в марте 173 часа, из них 7 праздничных, 14 сверхурочных. Надо ли из сверхурочных вычитать праздничные? Спасобо.

Работаю посменно - 2-2. В январе отработано 172 часа при норме 120 часов. Из них 44 - праздничные дни. Как должна производиться оплата праздничных и сверхурочных часов? Бухгалтерия включила в праздничные дни и сверхурочные. То есть заплатила не отдельно за 44 праздничнх и отдельно за 52 переработки. А только за 44 праздничных и 8 часов переработки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитываются ли, при подсчете сверхурочных часов, часы отработанные сверхурочно в праздничные дни? Или при укладывании в норму за учетный период они не учитываются как сверхурочные, так как оплачиваются как праздничные. При сменном графике работы.

Ситуация такая: у нас на предприятии непрерывный круглосуточный режим работы. В январе норма часов 136, исходя из 40 часовой рабочей недели. Фактически мы отработали 192 часа. Из них 48 праздничных. Сверхурочные часы считают так: 192-136-48=8. То есть праздничные оплатили отдельно и вычли их из количества отработанных часов. На каком основании так считают? Я так понимаю, что мы их отработали и эти часы должны быть включены и в остаток.

Я работаю машинистом электровоза. Я январе я в праздничные дни съездил две поездки рабочее время которых составило 38 часов. В общем я отработал 160 часов вместе с праздничными 38-ю часами. Норма в этом месяце составляет 138 часов. Как мне будет начисляться заработная плата? Я так понимаю, что 38 праздничных часов в норму не входят, значит если их отнять от общего числа часов (160-38=122) тогда к норме пойдет 122 часа? От этого следует, что мне до нормы не хватает 16 часов? Правильно ли я понимаю? Обязаны ли мне оплатить по среднему те часы, которых не хватает до нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение