В поисках помощи для восстановления детской площадки в детском саду в Казани

• г. Казань

Куда обратиться за помощью. У нас в детском саду 12 групп, у 10 групп есть детская площадка а у нашей группы нет. Нет - это значит что там нет ни веранды, ни инвентаря, старые самодельные песочница и скамейка, и бывший рабочий стол чей то. Заведущая на обращение посоветовала нам найти спонсоров. Площадка у нас как в Чернобыле, после эвакуации, где искать людей которые безвозмездно отдадут такие деньги на восстановление. В прошлой группе делали машинку и кораблик за свой счет родителями, в группе натяжной потолок сделали сами за свой счет когда поставили нас перед фактом либо делаете либо проверка закроет группу. Плата за садик 3446 руб. + кружки 100 руб занятие. Садик огромный 270 детей, на вопрос про внебюджетные средства с кружков заведущая сказала что эти деньги на другие нужды. Где нам искать помощи. Садик находится в Казани. Канцтовары и некоторые игрушки, книги, тетради и все остальное покупаем сами родители за свой счет. При этом если ребенок не ходит в садик месяц или 2 по болезни все равно платим полную стоимость за вычетом только питания 280 руб. Смирились уже со всем, но отсутствие площадки на 4 года уже вывело из равновесия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Помощь попробуйте найти-вначале в Управлении образования.Затем можете обратиться в прокуратуру