Нарушения законодательства и правовых актов - оскорбление, угрозы и отказ кассира в отпуске товара \n\nОтсутствие бейджиков и отказ сотрудников назвать свою должность - нарушения законодательства и правовых ак

• г. Москва

Какие нормы законодательства и правовых актов нарушил кассир, если он оскорблял покупателя, обращался в нему на «ты», угрожал ему физической расправой, отказался отпустить ему товар

- какие нормы законодательства и правовых актов нарушили сотрудники магазина, если на их одежде отсутствуют бейджики, а сами они отказываются назвать свою должность, фамилию, имя и отчество

Заранее благодарен. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было вызывать полицию в магазин. Пока что можете пожаловаться в роспотребнадзор. И какой товар вам отказались продать? Если алкоголь или табачные изделия, то продавец мог и не продать, если ему вы не предъявили удостоверение личности

В данном случае нарушена деловая этика и нормы поведения общества, поэтому это может явиться только поводом для дисциплинарного взыскания. Серьезных нарушений закона в данном случае нет.