Какой штраф за постановку магнитов на водомеры может быть начислен квартирантам без ведома сдающего в аренду?

• г. Магнитогорск

Я сдаю квартиру в аренду, квартиранты без моего ведома поставили магниты на водомеры, пришла проверка и обнаружила. Какой размер штрафа за магниты они могут начислить?

Ответы на вопрос (1):

Сделают перерасчет за период до 6 месяцев на основании п. 62 Постановления Правительства № 354. При определенных условиях вообще можно квалифицировать как причинение имущественного ущерба (ст.165 УК РФ).