Как получить российское гражданство для сына гражданина Украины с проживанием в Московской области?

• г. Москва

Я гражданин России, проживаю в г. Балашиха, МО. Хочу сделать сыну, 19 лет, гражданину Украины (г. Житомир) российское гражданство. Нужна ли ему квота? И вообще, по отцу, он может получить гражданство по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

Он может получить гражданство в упрощенном порядке после получения вида на жительство. На гражданство квот нет.