Опоздание выплаты страховки после перелома во время службы - вопросы и ожидания

• г. Киров

Я получил травму (перелом моло берцовой кости) во время прохождения военной службы по призыву. Пролежал в госпитале месяц затем продолжил службу. Фельдшер полка сказал что выплата страховки произойдет на гражданке. Я уже 2 нелели на гражданке а выплаты до сих пор нет. Подскажите пожалуйста в какое время должна произойти выплата и в каком количестве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются: ...

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;