Опоздание выплаты страховки после перелома во время службы - вопросы и ожидания

• г. Киров

Я получил травму (перелом моло берцовой кости) во время прохождения военной службы по призыву. Пролежал в госпитале месяц затем продолжил службу. Фельдшер полка сказал что выплата страховки произойдет на гражданке. Я уже 2 нелели на гражданке а выплаты до сих пор нет. Подскажите пожалуйста в какое время должна произойти выплата и в каком количестве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются: ...

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

До призыва получил травму, призвали в армию отслужил 4 месяца попал в госпиталь, поставили диагноз с которым не годен к военной службе, должны ли мне какие-либо страховые выплаты при увольнение и могу ли я подать в суд за незаконный призыв на службу.

В 2000 году проходил службу по призыву получил травму перелом позвоночника и костей таза пролежал в госпитале 3 месяца и примерно через месяц уволился не компенсации не чего не получал что можно сделать.

В период 2013-2014 г проходил срочную службу в рядах МЧС, за время прохождения службы, получил тяжёлую травму (перелом большеберцовой кости с незначительным смещением обломков) лечение проходил в военном госпитале. В госпитале сказали что у меня страховой случай и начали оформлять документы для получения страховой выплаты, в дальнейшем я продолжил срочную службу в части, а документы по получению страховой выплаты были направлены в часть, после увольнения в запас мне отдали готовые документы и я сам отсылал их по почте в страховую компанию, после этого мне пришло письмо о том что страховка одобрена и нужны реквизиты для выплаты, я выслал реквизиты в установленной форме по электронному адресу и до сих пор ни каких вестей и выплат, на сайте страховой компании есть регламент что выплата производится в течении 15 суток после получения реквизитов, но прошло уже больше 15 суток. Как мне быть и что делать, я уже и звонил им но бесполезно, страховая компания СОГАЗ.

В 2016 году была травма по которой я получил страховку в мвд, сейчас снова получил травму с аналогичным переломом мышелков, могу ли я претендовать на выплату страховки?

Травма: импрессионный перелом латерального мышелка берцовой кости.

Получил травму на службе (перелом плюсневой кости правой стопы), как оформить страховые выплаты и какой степени тяжести является травма? Заранее спасибо.

Я прохожу военную службу по призыву. Во время службы получил перелом кости. Подскажите пожалуйста на какую сумму я могу рассчитывать компенсацию и когда она поступает?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.12.2018 г. во время прохождения службы получил травму " внутри уставной перелом пяточной кости со смещением отломков". Травму признали тяжёлой степени. В результате неправильно сраслась пяточная кость, остеопороз, остеоартроз. По заключению ВВК был признан не годным к службе в МВД категория Д с пометкой военная травма и уволен со службы. В связи с увольнением получил единовременную выплату. Обратился в СМЭ для получения инвалидности. В инвалидности было отказано. Хотя передаваться могу только с помощью трости. Можно ли данное решие обжаловать и порядок обжалования. Также могу ли я рассчитывать на ежемесячную выплату в связи со стойкой утратой нетрудоспособности из-за военной травмы, если я уволен из-за этой травмы? Что для этого необходимо.

Я получил тяжелую травму перелом малой и большой берцовой кости во время отпуска в результате драки произвели операцию в военном госпитале с наложением пластины, заведено уголовное дело в отношения энных людей... положена мне страховка и в какой срок она должна быть выплачена?

Я прохожу военную службу по призыву с 25.06.2014, в ходе службы 19.05.2015 получил травму (закрытый внутресуставной перелом задней части большеберцовой кости без смещения) был госпитализирован, наложили гипс, 23.06.2015 был сделан повторный снимок, который показал что кость не срослась, так как это страховой случай, мне обязаны выплатить компенсацию, но лечащий врач мне поставил ультиматум, или я продолжаю лечение в военном госпитале в течении 2 недель и получаю страховую выплату, или увольняюсь в свой срок, но в таком случае страховая компания откажет в выплате. Вопрос: имеет ли страховая компания право отказать мне в выплате страховки в случае если я хочу продолжить лечение в гражданской больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение