Работнику списали больше, чем нужно - как вернуть переплату за коммунальные услуги?

• г. Ижевск

По заявлению работника списывалась часть заработной платы (4000 рублей) на оплату коммунальных услуг и частичного погашения задолженности по коммунальным услугам. В этом месяце бухгалтер по невнимательности перечислила почти всю зарплату на полное погашение задолженности (14000 рублей). Итого от заработной платы осталось 380 рублей. Куда обратиться и что делать, чтобы вернули деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Разбирайтесь и договаривайтесь с бухгалтером

деньги никто не вернет..будут, как предоплата за следующие месяцы

Спросить
Пожаловаться

заявление приставам-о незаконности перечисления в таком размере и о возврате части денег, если они уже не "ушли". письменную кляузу руководству-на бушку, пусть ее вздуют. если есть малолетние детки, определить их на жительство к бухгалтерше, пусть кормит.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав - исполнитель по исполнительному производству каждый месяц перечисляет на расчетный счет ТСЖ (взыскателю) полученные от меня деньги в счет погашения долга за коммунальные услуги. Однако ТСЖ деньги поставщикам коммунальных услуг не перечисляет и, таким образом, долг с меня по коммунальным услугам не списывается уже на протяжении нескольких месяцев. Что делать и как с этим боролться?

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

Вопрос: Что значит, "превышающей 6 ежемесячных размеров платы"?

Это берётся, какая-то одна услуга?, или 6 полных плат за месяц, включая все услуги.

Если есть судебная задолженность по коммунальным услугам на 60 тысяч, сами коммунальные на 50 тыс. При полном погашении судебной задолженности, долг весь исчезнет? И в квитанции ничего не будет?

Снимали квартиру, договор закончился, по договору оплата коммунальных услуг лежала на нанимателе. Так получилось что после окончания договора мы еще прожили 3 месяца (вынужденно). По договору квартиру надо было сдать по акту, (без задолженности по коммунальным услугам) поэтому пришлось заплатить за 3 месяца. Можем ли мы вернуть оплаченные деньги за коммунальные услуги опираясь на статью 153 Жк РФ, что оплату коммунальных услуг должен производить собственник (если иное не предусмотрено договором), а наш договор закончил свое действие три месяца назад.

Расчетно-кассовый центр при оплате за коммунальные услуги (но без пени) сначала направляет сумму в счет уплаты пеней, а оставшиеся деньги в счет оплаты коммунальных услуг. Собственник думает, что оплатил всю сумму за услугу, а по факту остался опять должен, опять капают проценты. Правомерна ли такая очередность погашения задолженности?

Должен ли указываться расчет пени (а не только сумма) в квитанции на оплату коммунальных услуг? Ответьте, если можно, с ссылкой на нормативный акт.

У мужа сняли 50% заработной платы в счёт погашения задолженности за коммунальные услуги (не смотря на то что у нас двое несовершеннолетних детей), помимо этого сняли деньги со счёта которые были положены для погашения кредита (мы были не в курсе). Спустя почти месяц, позвонили сотрудники банка и сообщили, что у нас имеется просрочка по кредиту (почти в месяц). Когда мы пришли в банк с квитанцией об оплате, сотрудники начали разбираться и сообщили нам что средства на погашение кредита списаны суд. приставами, и теперь придётся выплачивать штрафы и просрочку. Как быть в этой ситуации? Могут ли суд приставы списывать 50% зарплаты если двое детей? Могут ли списывать средства предназначенные для погашения кредита? Если нет, то на какой закон ссылаться в этом случае? Какая сумма от списанных средств остаётся у суд. приставов (списанные деньги не в полном размере ушли в счёт погашения ком. услуг). Заранее спасибо)))

Может ли бухгалтер которой оплачиваешь жилищно коммунальные услуги (при этом у плательщика имеется пеня) без согласия плательщика и без подписания каких либо документов на согласие оплаты пени, брать и самостоятельно с основной сумму за оплату коммунальных услуг высчитывать сумму денег в счет погашения пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по коммунальным услугам, принято решение суда о погашении задолженности. В настоящее время коммунальные услуги оплачиваются своевременно, но задолженность ещё не погашена, РКЦ ежемесячно начисляет пени на непогашенную сумму. Правомерно ли поступает РКЦ?

Судом вынесено решение, по которому ответственность за оплату коммунальных услуг была возложена на Арендатора. Правление ТСЖ приняло решение по которому, не смотря на решение суда, ответственность за погашение долга по коммунальным услугам возложило на Собственника и угрожает отключить Собственнику коммунальные услуги, если он в течение месяца не погасит долг. Есть ли здесь признаки состава преступления, предусмотрен ноги ст. 163 УК РФ?

Я купил дом при посредничестве агенства. Дом без управления. Агенство заявило что по коммунальным услугам задолженности нет. В договоре купли-продажи указано, что оплату коммунальных услуг до момента передачи дома производит продавец. После покупки выяснилось, что существует задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 52 000 рублей. Продавец заявил что он ее не признает. Агенство заявляет что к этим вопросам оно не имеет отношения. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение