Правонарушитель нанес телесные повреждения и усугубил межпозвоночную грыжу полицейского - о возможности страховых случаев

• г. Сыктывкар

Работаю в полиции. При задержании правонарушителя получил телесные повреждения и повреждения спины, а именно снова разболелась межпозвоночная грыжа. Нахожусь месяц на больничном. Положены ли мне какие-либо страховые случаи по данному факту? Ранее межпозвоночная грыжа у меня была диагностирована.

Ответы на вопрос (1):

В число страховых случаев также входит получение увечий различной степени тяжести (от легких до тяжелых) – страхование от травм, ранений и контузий. При этом не важно, остается ли застрахованный в штате сотрудников полиции, досрочно отправлен в отставку и признан негодным к дальнейшему несению службы (участию в сборах), либо признан ограниченно годным. Данная сфера социального обеспечения регламентируется Федеральным Законом «О полиции»