Задержка в выселении постоянного неплательщика - существует ли постановление о невозможности выселения после 1 сентября и как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Мой знакомый сдал квартиру по договору аренды. Договор закончился. Квартирант - женщина с дочерью 13 лет не платила за последние четыре месяца. Временно не зарегистрирована. Проживает постоянно в М.о. Знакомый написал заявление в милицию. Но до сих пор ее не выселили по непонятным причинам. Участковый собирается ее выселять 29 августа. Но женщина говорит, что есть постановление что после 1 сентября выселить не могут, т.к. в зимнее время с несовершеннолетними детьми не выселят, т.к. в М.о. она квартиру продала (или собралась продавать, или врет, ведь если продала, то должна зарегистрироваться по другому месту жительства). Я искала по базе Гаранта похожий документ, но не нашла. Вопрос: есть ли такое постановление, и как действовать, если милиция продолжает бездействовать, ведь ни договора, ни временной регистрации у нее нет, обращаться в суд?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений на выселение ее в данном случае нет. Наиболее правильный способ – силовым манером выселить ее из квартиры и вернуть вещи.