Задержка в выселении постоянного неплательщика - существует ли постановление о невозможности выселения после 1 сентября и как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Мой знакомый сдал квартиру по договору аренды. Договор закончился. Квартирант - женщина с дочерью 13 лет не платила за последние четыре месяца. Временно не зарегистрирована. Проживает постоянно в М.о. Знакомый написал заявление в милицию. Но до сих пор ее не выселили по непонятным причинам. Участковый собирается ее выселять 29 августа. Но женщина говорит, что есть постановление что после 1 сентября выселить не могут, т.к. в зимнее время с несовершеннолетними детьми не выселят, т.к. в М.о. она квартиру продала (или собралась продавать, или врет, ведь если продала, то должна зарегистрироваться по другому месту жительства). Я искала по базе Гаранта похожий документ, но не нашла. Вопрос: есть ли такое постановление, и как действовать, если милиция продолжает бездействовать, ведь ни договора, ни временной регистрации у нее нет, обращаться в суд?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений на выселение ее в данном случае нет. Наиболее правильный способ – силовым манером выселить ее из квартиры и вернуть вещи.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру, через месяц заканчивается срок аренды по договору. К сожалению, в последние месяцы у меня очень напряженные отношения с арендаторами. Они говорят, что не съедут после окончания договора. Смогу ли я выселить их без обращения в суд? Может ли милиция их выселить, если я вызову наряд и скажу, что в моей квартире неизвестные люди (договор аренды уже закончится и они будут находиться в моей квартире незаконно)?

Сдали квартиру в аренду одному человеку по договору, в итоге месяц пожил и без разрешения сдал квартиру третьим лицам, говорит что знакомым. Которые не платят. И кажется жители Таджикистана (. Как в этом случае можно расторгнуть договор в одностороннем порядке и выселить этих новых жильцов, которые проживают в квартире без разрешения? Спасибо. И ещё, если они с Таджикистана и не имеют Российского паспорта, в этом случае я имею права заключить с ними договор аренды? Или долна быть Российская прописка обязательна или вид на жительство? Так ведь? Большое вам спасибо за ответ. Как можно выселить быстро и без суда? Милиция в данном случае поможет?

Мой знакомый, гражданин Азербайджана временно прописан в г. Казани по одному адресу, но реально проживает по другому адресу, снимая квартиру, совместно со своим другом (договор имеется). Недавно к ним пришли сотрудники милиции (участковый) и составили протокол о том, что иностранные граждане проживают не по месту регистрации, изъяли паспорта и сказали приехать в милицию заплатить штраф. Правомерны ли действия сотрудников милиции?

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Сложилась следующая ситуация.

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире, являюсь собственником 1 комнаты.

Собственик двух других комнат, сдал их в найм по договору без моего согласия. Наниматели всячески мне противодействуют, угрожают, создают антисанитарийные условия.

Я обращалась с заявлением в милицию, участковый уполномоченный сообщил мне, что я вправе обратиться в суд для выселения нанимателей, а у милиции полномочий выселять нет. Неужели милиция ничего не может сделать?

Каковы шансы что их выселят по суду, сколько это займет времени!

Я купила квартиру (живу в другом регионе, сделку совершал человек по доверенности), зарегистрировала право собственности. А когда приехала, чтоб заселиться, то узнала, что в квартире проживает армянская семья по договору аренды с агенством. Вызвала милицию. Взяли объяснительные и не более. Затем милиция выяснила, что фирмы арендодателя не существует, но выселять их не намерена (говорят, что они не занимаются выселением). Что теперь делать, съезжать квартиранты не намерены, квартплату не платят.

Зараннее спасибо.

Здравствуте! Я встречалась 2 года с человеком и мы с ним проживали в моей квартире. Теперь 1 год назад мы разошлись, а он не уходит из моей квартиры. Мне говорят выселить его а я ни понимаю, как выселять, если он у меня даже не прописан. Я хочу написать заявление в наше отделение милиции чтоб участковый пришел и его заставил уйти. Но я не знаю, занимается ли милиция этим. Ведь он мешает и мне и моему сыну жить нормально. Подскажите, пожалуста, есть ли смысл писать заявлене в милицию. А еще мне сказали, что если суд то в суде я должна буду доказать, что он у меня проживаит. А как доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выселить женщину-арендатора с 3-х летним ребенком, если договор закончился, временной регистрации у них нет, паспорт у нее якобы испорчен ребенком и сдан в органы, и в данный момент она ждет новый паспорт? Не выезжает и ссылается на закон, что с ребенком ее никто не имеет права выселять.

А если согласно договору у меня преемущественное право на перезаключение договора на новый срок? Получается, что если договор будет постоянно продлеваться, то я всю жизнь буду проживать в квартире, но иметь на руках только свидетельство о регистрации по месту пребывания?

И если я не ошибаюсь, то согласно постановлению от 17.07.1995 г., местом пребывания является место, где гражданин временно проживает - гостиница и т.д., не являющееся местом жительства гражданина. А местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает... по договору найма (поднайма), социального найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - ... а также иное жилое помещение.

Договор коммерческого найма с преемущественным правом перезаключения не является основанием, чтобы зарегистрироваться по месту жительства?

1 февраля 2014 года я сдала квартиру, собственником которой являюсь лично. Между мной и квартирантами в присутствии реелтора был составлен договор. Но договор нотариально не заверен. Обе стороны подписали договор. У каждой стороны осталось по экземпляру. 20 января 2015 года срок договора истёк. И в договоре эта дата прописана, естественно. Плюс ко всему последние три месяца квартиранты не платили за аренду. Сегодня (1 февраля 2015 года) я приехала на квартиру с нарядом милиции их выселять. Они добровольно выходить из квартиры отказались. Милиция их не вывела по причине того, что у них есть несовершеннолетняя дочь (13 или 14 лет примерно).

По условиям договора (цитирую): По истечении срока договора, договор может быть продлён по согласованию сторон на аналогичный срок. В случае, если наниматель пожелает продлить договор, он направит уведомление наймодателю как минимум за 10 дней до окончания срока найма. В случае, если наниматель не представит такого уведомления, срок найма прекратится в день, указанный в настоящем договоре, если только стороны не согласуют новых условий продления договора на основании дополнительного соглашения.

Естественно, что никто меня не уведомлял и никаких дополнительных соглашений быть не может.

Далее в договоре есть еще такой пункт: Если наниматель будет уклоняться от передачи квартиры и\или от подписания акта сдачи-приёмки квартиры, наймодатель имеет право принять меры, направленные на освобождение квартиры от имущества нанимателя, а также поставить квартиру на сигнализацию.

Квартирантов мы не регистрировали.

Как нам их выселить? И в чём состоит загвоздка с их несовершеннолетней дочерью?

Имею ли я право приехать завтра утром, выставить их лично или с помощью милиции, закрыть дверь, поменять замок и всё? Ведь по сути они там никто и прав никаких не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение