Правомерно ли уволить женщину в декретном отпуске в период ликвидации банка и возможно ли получать пособие на ребенка?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться, я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам со 2 июня 2016 года, банк в котором я работаю 18 мая 2016 года по решению суда был признан банкротом, пришел ликвидатор, сказали что процесс банкротства будет длится около 1 года, но мне позвонили с работы 7 июня и сказали приезжать подписывать уведомление по ликвидации, в котором сказано, что с даты подписания через 2 месяца меня уволят, но ведь у меня больничный до 19.10.2016 года, правомерно ли такое увольнение в период больничного? И возможно ли уйти на больничный по уходу за ребенком? Чтобы организация выплачивала пособие на ребенка до 1,5 лет, ведь процесс ликвидации длительный и еще как минимум месяцев 8 до момента исключения организации из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

не имееют они права вас уволить или сократить

Спросить
Пожаловаться

не законно--начало процедуры банкротства -это не означает ликвидация.Пока Вас не имеют право уволить--уволят обращайтесь в суд--если оформите отпуск по уходу--потом уволят по ч. 1 ст.81тркф--выиграете--т.к. получите пособие в соцзащите в размере 40%--но не более около 11 тыс., а так получите

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

получите справку формы 182н за 2014 и 2015г. и за последнее 12 месяцев до декрета.

Спросить
Пожаловаться

Организация в процессе ликвидации введено конкурсное управление. Сколько будет все это длиться непонятно. Я нахожусь в декрете, ни декретные, ни пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ни разу не выплачивались. Можно ли потребовать увольнение через суд по п. 1 ст. 81 Трудового кодекса в связи с ликвидацией организации (до полной ликвидации организации), чтобы получать пособие из соцзащиты? И будет ли такое судебное решение принято органами соцзащиты как исключение из ЕГРЮЛ?

Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком, если я с 11.08.2015 числюсь в декретном отпуске, а с 12.08. у банка, в котором я работаю отозвали лицензию. Соответственно, начинается процедура ликвидации организации, и скорее всего с 24.08. нам будут давать на подпись уведомления об увольнении за 2 месяца. Получается, что меня уволят в период декретного отпуска. Вопрос 1: каков размер будет моего пособия в данном случае (при ликвидации)? В случае, если бы банк не ликвидировался, то я бы получала пособие (считала себе 40% от среднего заработка) - около 19000 руб. Вопрос 2: Подписывать ли мне это уведомление об увольнении? Может есть шанс сохранить пособие в размере 19000 руб?

На данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Организацию в которой я работала, суд признал банкрот. Организация признана банкротом с 31 июля, до того как она была признана банкротом, выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком я получала в этой организации. С того момента как она закрылась ежемесячного пособия по уходу за ребенком я не получала. При обращении на биржу мне сказали, что выплаты до достижения возраста ребенка 1,5 лет мне производиться не будут. Что мне делать и куда обратиться?

Я нахожусь на 29 неделе беременности. 19 января 2016 г. Банк, в котором я работаю, признан банкротом. Конкурсное производство назначено на 1 год.

27 января 2016 г. мне выдали уведомление о моем увольнении в связи с ликвидацией предприятия п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ., с датой увольнения 28 апреля 2016 г. (уведомление мною подписано)

11 марта 2016 г. я ухожу на больничный 140 дней по беременности и родам.

Вопрос, могут ли меня уволить 28 апреля? Ведь фактически процесс ликвидации может продлиться несколько лет, и можно уже будет даже выйти из декрета.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне бы платили согласно моего заработка, а если уволят то по минималке?

Помогите разобраться в двух вопросах. Была уволена (15 марта 2017 года) по ликвидации предприятия, находясь на больничном по беременности и родам. 20 июня 2017 года заканчивается больничный.

1.Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне положен, минимальный или средний 40 % от заработной платы.

2.Больничный лист по беременности и родам был оплачен ФСС, по личному обращению, так как предприятие находилось в стадии банкротства. Теперь предприятие отказывается выплачивать пособие по ликвидации с даты увольнения до окончания больничного, ссылаясь на то что деньги за этот период я уже получила (оплата больничного). Правомерно ли это?

Прописана и проживаю в ЗАТО, может это имеет значение. Заранее спасибо.

Организация ООО подала на банкротство. С 28 мая 2015 г. судом назначена процедура наблюдения. С 03 июня 2015 г я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каким образом получить пособие? У организации нет финансов (100% информация)-не смогут платить. Обратилась в ФСС, но уже месяц как не получаю ответа... На какой стадии банкротства разблокируют счета ООО? И если уволят по ликвидации организации, кто выплатит сумму пособия в период ликвидации организации и в каком размере? И после увольнения - кто и в каком размере платит данное пособие?

Мой трудовой год в организации начался 18 мая 2011 года и по 17 мая 2012 использовано 28 дней. С 11 февраля 2013 года по 01 июля находилась в отпуске по беременности и родам (до ухода в отпуск по бер. потрачено 14 дней отпуска). со 2 июля 2013 по 22 апреля 2016 у меня отпуск по уходу за ребенком. Но 20 июля 2016 года у меня снова насинается отпуск по бер. и родам. Тяжело выходить на работу и хочется закрыть период этих 2,5 месяцев отпуском и больничным. Сколько отпуска мне положено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. В 2016 году родила ребенка, а в марте 2017 года попала под ликвидацию организации (ребенку на момент ликвидации было 7 месяцев), в середине декабря 2018 года вышла на новую работу, а в феврале 2020 уйду в декретный отпуск. Могут ли для расчета пособий взять только 2019 год, хотя в 2018 я была безработная, но увольнение произошло по причине ликвидации, а ребенку ещё не было 3-х лет или расчет произведут по 2014 и 2015 году?

Я нахожусь в декретном отпуске.1 июня 2015 отозвали лицензию у банка, в котором работаю.20 июля суд признал банк банкротом. Сейчас август, мне звонят из АСВ и предлагают приехать, ознакомиться с уведомлением об увольнении. Говорят, что увольняют в связи с ликвидацией. На сколько это правомерно? Сейчас только начато конкурсное производство. Даже в ЕГРЮЛ нет отметки о процессе ликвидации. Когда они должны меня уволить по закону?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет со 2 ребенком (до 28 ноября 2014 года). Мне платят пособие с работы до 3 лет. В июле 2013 года я ухожу на больничный по беременности и родам (3 ребенок). Имеет ли право моя работа не выплачивать пособие на 2 ребенка, когда я нахожусь на больничном по беременности (4 месяца больничного)? Должна ли моя работа платить и пособие до 3 лет (на 2 ребенка) и больничный по беременности и родам (за 3 ребенка). Работаю в газпроме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение