Какими правами владеет интернат при передаче опекунства родственником - полная сумма пенсии недееспособного или только 75%?

• г. Санкт-Петербург

Если опекун родственник передал право опекунство интернату, то какими правами владеет интернат? Владение всей суммой пенсии недееспособного или только 75%?

Ответы на вопрос (1):

Если интернат взял на себя опекунство то и пенсии получает всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

При помещении в интернат недееспособного родственника сохраняется ли за ним приватизированное жилье, если опекуном является интернат? И кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру, пока родственник находится там? и после смерти родственника в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

Отец недееспособного сына оформил в интернат, у отца емеется дом и он является собственником, сын просто прописан, когда сын уже проживал в интернате и был виписан из дома (все права по опекунству перешли интернату) , отец дом продал, может ли интернат претендовать на часть суммы от продажи данного дома.

Наш недееспособный родственник последние 7 лет жил в психоневрологическом интернате. По временной прописке. Интернат был его опекуном. Родственник скончался. У него в собственности 1/2 нашей квартиры. Как нам быть. Мы сможем вступить в это наследство, как единственные родственники, или опекун имеет право вступить в его наследство и нам придется отдать эту часть квартиры интернату.?

Недееспособного из психоневрологического интерната временно перевели в психиатрическую больницу, пенсию получает интернат, больной три месяца находится больнице. Деньги (пенсию) ему не переводят в больницу ни сигарет ни фруктов он купить не может, опекун интернат молчит - куда обращаться. Органы опеки говорят, что интернат отчитывается в конце года за опекунские деньги, но больной не в интернате, а в больнице.

Ребенок находится под опекой, но постоянно проживает в интернате, пособие начисляемое ребенку забирает опекун, а интернат выставляет счет на уплату его проживания в интернате органам опеки, возможно ли взыскание или удержание средств с опекуна ребенка, для уплаты денег интернату, если да то в каком проценте?

У недееспособного 2 опекуна. Он находится в интернате, первый опекун деректор интерната, второй племянник недееспособного. Второй является опекуном, для того, что бы имел возможность его забирать к себе.

Можно ли продать квартиру недееспособного, если второй опекун против? Всю ответственность за недееспособного несёт первый опекун, тк он находится в интернате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Такая ситуация брат в интернате с детства ордер выдан на нас всех мать умерла опекун Интернат хотели провотезировать квартиру Интернат говорит пополам просят купить квартиру после смерти брата квартира кому дастаеться интернату или родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение