Вопрос летнего отопления - кто пользуется горячей водой платит за отопление?

• г. Москва

Почему летнее отопление распределяется на куб. м. горячей воды. Получается, те, кто не пользуется горячей водой, не платят за отопление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По формуле расчета

Спросить
Пожаловаться

Горячее водоснабжение, отопление и техническая вода. Многоквартирный жилой дом. Горячей водой жители этого дома пользуются только в отопительный сезон, т.к. горячая вода поступает из системы отопления. Вопрос: Является ли такая схема системой горячего водоснабжения или же жители пользуются технической водой? Если вода техническая, существуют ли какие-то нормативные документы, по которым рассчитывается тариф на техническую воду?

В МКД приходит отопление и холодная. В теплообменнике вода за счет отопления греется и подается в систему горячего водоснабжения и циркулирует в полотенцесушителях. Летом весь месяц горячей водой не пользовались. За счет циркуляции горячей воды в полотенцесушителях потратили N ГКал. Как распределить затраты на подогрев воды? И так ли? что если кто-то из собственников потратит куб горячей воды в этом месяце, то все затраты на подогрев спишут на него, так как все ГКал. потрачены на подогрев воды.

Как начисляется общедомовая горячая вода. Я потребляю куб по счетчику, а мне начисляют общедомовое потребление горячей воды 2 куба. В управляющей компании говорят, кто не платит - раскидываем на всех.

Может ли компания, снабжающая отоплением и горячей водой отключить горячую воду и снять прибор учета горячей воды, если долг есть только за отопление? (на момент отключения горячей воды был конец отопительного сезона) На какие статьи можно опираться?

Вот уже в течении 1,5 лет в квитанциях за оплату квартиру начисления за воду превышают показания приборов учёта, которые мы подаём ежемесячно. Несколько примеров: ноябрь 2011 г. мной были поданы показания гор. вода - 10 куб., а начислено за 19,8625 куб., холодная вода - 18 куб. подано мной, а начислено за 25,7962 куба, ну соответственно и водоотведение вместо 28, начислено за 45,6587. Такая ситуация каждый месяц, вот вчера пришла платёжка, в ней следующие суммы: отчиталась по гор. воде - 0,6 куба (жили на даче), хол. вода - 2 куба, водоотведение - 2,6 куба, а начислено по квитанции гор. вода - 5,1164 куба, холодная - 3,7176, водоотведение - 8,8340 куба. Получается, что горячая вода увеличена в 8,5 раз... Разговаривала с соседями, начисляют всем так, кто отчитался 5 кубов, то им и закрыли в 8,5 раз больше, более 40 кубов горячей воды. ЖКУ на все вопросы отвечает тем, что у нашего дома перерасход по общедомовому счётчику, который распределяется по всем квартирам, соответственно израсходованному количеству воды в месяц. Наш дом новый, никаких утечек воды нет, все квартиры оборудованы приборами учёта, так же имеется общедомовой счётчик. Есть подозрения, что кто то ворует воду, но почему мы должны оплачивать воровство других... Как с этим бороться законно, должны ли мы оплачивать такое количество воды? Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в нашей ситуации, мы в отчаянии...

Ситуация следующая: многоквартирный дом, установлен общедомовой счетчик горячей воды. В квартире установлен ИПУ на горячую воду и бойлер. Горячей водой из центральной сети человек не пользуется. Обязан ли он выплачивать ОДН по горячей воде?

У нас берут ОДН по горячей воде и кто пользуется этой водой, и куда она девается - не понятно. И так же ОДН холодной воды такая же история, хотя даже подъезд моют берут воду в квартире, а там стоят приборы учета, значит оплачивается. У нас нет вывода ОДН, не поливается придомовая территория, а расход горячей и холодной воды есть и кто этим пользуется, и куда девается вода по ОДН. Причем оплачивают все - у кого есть приборы учета и у кого нет, почему-то берут с кв.метра - почему? И при чем кв.метры? И что такое ОДН? Живем в Хрущевках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте такой вопрос - Управляющая компания за услуги жкх за июль месяц предъявила квиток в котором строка-ОТОПЛЕНИЕ по факту отопления нет в самой компании объяснили что это подогрев воды но мы же платим за горячую и холодную воду по счетчикам-получается куб горячей воды 600 р-законно ли это?

У меня в квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду, пришла квитанция на оплту 2 куб. м горячейц воды и 2 куб. м холодной воды, все согласно счетчику, но мне еще ставят канализация-4 куба, получается, что я ее оплачиваю еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение