Как закрыть свой вход в подъезд без созыва жильцов?

• г. Южно-Сахалинск

Казырек расположен над входм в подъезд и мое помещение, хочу закрыть свой вход, (с двух сторон деревянную стену, с третей стороны вход. Дверь) имею ли право без собрания собственников.

Ответы на вопрос (1):

стена-общедомовое имущество.

Спросить
Пожаловаться

В судебном решении прописано обеспечить доступ к подвальному помещению на всем протяжении жилого дома (вход в помещение расположен под дверью входа во 2 подъезд дома. Но под дверью входа во 2 подъезд дома нет входа в помещение подвала. Можно ли не предоставить доступ через другие входы в подвал?

Мы (стоматология), расположенная на 1 ом этаже 5-ти этажного дома, вход в стоматологию расположен на противоположной стороне от подъездов и с торца дома. Управляющая компания убирает территорию только со стороны подъездов, а со сторон входа в стоматологию нет, у нас заключен с управляющей компанией договор, где присмотрена придомовая уборка территории. Вопрос? Должна ли управляющая компания убирать территорию входа в стомат. Или только с одной стороны дома (где расположены входы в подъезды)?

Являюсь собственником нежилого помещения в МКЖД. Вход в помещение расположен с улицы (с другой стороны двора). От улицы ко входу ведет подъездная дорога, которая упирается в мое крыльцо. Собрание собственников МКЖД перегородило дорогу по границе земельного участка тросом для организации парковки у меня перед входом. Мне код от замка не говорят, требуют внести деньги за трос и столбы. Таким образом я лишен возможности подъезда ко входу в мое помещение и ходить должен перешагивая через трос. Законно ли это?

В нашем жилом доме на первом этаже расположено медицинское учреждение (женская консультация). Помимо главного входа со стороны дороги у ж.к. есть вход для персонала со стороны двора. С этого же входа со стороны двора подъезжает специализированная машина в ж.к. (каждый день, несколько раз) для выгрузки-загрузки анализов и др. Жильцы решили установить шлагбаум, тем самым у ж.к. не будет подъезда к этому входу со двора. Центральный вход со стороны дороги открыт. Имеют ли они право на разгрузку только со двора, если есть еще один подъезд к входу ж.к. ?

Нежилое помещение на первом этаже жилого дома. Имеет исторически два входа, один из которых через жилой подъезд. Являюсь собственником этого помещения. Имею право пользоваться этим входом через жилой подъезд или только через отдельный вход с улицы?

Есть стена, одна ее сторона офисное помещение, другая сторона офисный подъезд. При установке сплит системы в офисе, требуется часть магистрали замуровать (заштробить) в стене со стороны подъезда. Требуется ли разрешение на то что бы в стене со стороны подъезда сделать канавку, проложить трубки и обратно заштукатурить стену.

Хочу установить глухой забор из профлиста высотой 2 м., между подворьями моего дома и домом соседа. (частый сектор г. Липецк) Вход в мой дом и вход в дом соседа расположены напротив друг, друга. Расстояние от межи до входа в соседний дом приблизительно 2 м. Расстояние от межи к моему входу в дом 4 м. Кроме того, со стороны входа в мой дом расположено окно кухни. Возможна ли установка такого забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не жилое помещение 80 кв.м. состоит из двух смежных помещений по 40 кв. м. с общим входом вход находится с стороны моей части, могу ли я отделится от другого собственника тем самым лишив его входа?

Дом в центре Москвы, 1989 год постройки, один подъезд. За подъездной дверью есть дверь в подвал, где в советское время находилось какое-то конструкторское бюро. В 90-е годы подвал был продан (видимо, Москомимуществом). Сейчас собственник сдает помещение подвала в аренду разным организациям, при этом для них есть вход с противоположной стороны дома, а вход из нашего подъезда давно замурован. Недавно собственник сказал, что будет делать вход рядом с подъездом, стенку замурованную разберет, прорубит фасад. Типа у него есть все согласования с Мосжилинспекцией и т.п. Пытался получить согласие собственников, но на общее собрание никто не пришел (только 2 человека было). Правомерно ли нарушать целостность фасада без согласия жильцов-собственников? К тому же у подвальной двери на стене расположены 2 больших радиатора, отапливающие весь подъезд. Собственник сказал, что батареи перенесет и построит стенку, отделяющую его вход от подъезда, т.е. сократит общую нежилую площадь (это немного, но все-таки...) Можно ли оспорить такое строительство и куда обращаться?

Имею в собственности нежилое помещение на первом этаже многоквартирного жилого дома. Хочу построить пристройку со стороны улицы. Требуется ли для получения разрешения согласие всех собственников помещений данного дома?

Над входом в принадлежащее мне нежилое помещение имеется большой бетонный козырек. Вход предназначен только для моего помещения. Чьей собственностью является козырек? И могу ли я отремонтировать или снести его в виду его износа?

Требуется ли согласие всех собственников помещений в доме для организации дополнительного входа в мое помещение с устройством лестничного марша и козырька?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение