Проблемы снятия запрета на въезд в РФ для гражданки Молдовы - задержка и непрозрачность процедуры

• г. Калуга

Моей супруге гражданке Молдовы, решением суда был снят заптет на въезд в РФ. Решение вступило в силу 16 мая запрет сняли (проверил на сайте фмс + прислали письмо) Проблема вот в чем: ее не убирают из контрольного списка, постоянно говорят перезвонить через 3 дня и так на протяжении 3 х недель. И вообще сказали что эта процедура не ограничена по срокам и не от них зависит, они запрет сняли дальше не их дело. Законно ли это? Есть ли какие-то сроки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру

сроков действительно нет, ускорить никак нельзя

Здравствуйте.

Это законно, межведомственное взаимодействие - не самый быстрый процесс в РФ, как документально, так и технически.

Вообще срок по регламенту - 1 месяц.