Процедура ликвидации ООО без выплат генеральному директору - как уволить и какие документы нужны?

• г. Тула

У нас ООО, сейчас планируем ликвидироваться. Созданы полгода назад, деятельность не велась, так ничего и не пошло, в штате один человек по совместительству ген директор и он же единственный учредитель, зп не начислялась и не выплачивалась, отчетность вся нулевая. Как и в какой момент уволить ген директора? Какими документами оформить эту процедуру? Надо ли сообщать в центр занятости? И полагаются ли ему какие-то выплаты если, повторюсь, он является ген директором, учредителем и никакие начисления ему не производились?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Директор может быть уволен после принятия решения о ликвидации общества и назначения ликвидатора (издание приказа об увольнении и внесение записи в трудовую книжку производятся ликвидатором).

Нив какие центры занятости обращаться не требуется.

Вам нужно определиться с кандидатурой ликвидатора общества.

Спросить
Пожаловаться

В ооо три учредителя, один из них ген. директор. Юр. адрес - жилое помещение - квартира коммерческого директора (тоже учредитель, имеет право подписи на фин. документах).

Деятельность велась, но налоговая и остальная отчетность за последние полгода не производилась. Бухгалтером является ген. директор. Третий учредитель по существу является просто вкладчиком денег (это я). За полгода мне ни разу не была предоставлена информация о деятельности, финансовом положении и т.д, за все время деятельности (с момента регистрации ооо) не было ни одного собрания участников.. Ликвидировать организацию отказываются. В данный момент я написала заявление о выходе и потребовала созыва внеочередного собрания. Извините за глупый вопрос, но хотелось бы знать, чем эта ситуация может грозить лично мне?

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

Организация создана май 2021 г. Один учредитель. Он же Генеральный директор по уставу. В штате больше никого. Этот же директор является Ген. Директором другого ООО (соответсвенно это его основное место работы).

Может ли он быть в новом ООО Генеральным директором по совместительству. Нужен ли трудовой договор. И как этого директора оформить. Решения, приказы о назначении?

Юр.лицо не ведет деятельность около 10 лет. Сдавалась нулевая отчетность, движений по счетам не было. С прошлого года не сдается отчетность. Вопрос: если налоговая инспекция ликвидирует ООО, то грозит ли директору и учредителю (единственный учредитель, он же директор) дисквалификация на три года. (является директором в другой фирме)?

Ген. директор, является учредителем ООО. Возможно выйти из ООО без согласия остальных учредителей, если данный учредитель является Ген. директором? Какой порядок выхода из ООО, ген.директора? Должен сразу назначаться новый ген. директор при подаче док-ов в налоговую или же фирма может назначить ген. директора спустя какое либо время? Заранее спасибо, с уважением.

Как можно уволить директора НКП, если есть два учредителя в партнёрстве. На данный момент с директором конфликт, до него директором был я (один из учредителей). Директор не является учредителем.

Что может помешать уволить директора, если оба учредителя за.

ООО не осуществляет деятельность более года, сдаем нулевую отчетность. 4 учредителя, директор выборный на 3 года из числа учредителей, срок полномочий истек, з/п не начислялась, как оформить увольнение директора? Нужен ли директор в ООО, не осуществляющем деятельность? Может ли учредитель подписывать нулевые отчеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ген директор (по документам) не получать зп и не платить отчисления?

Открыли ООО. Человек - единственный учредитель и ген директор, дочь. Два года была нулевая деятельность. Потом ООО заработало. Но гендиректор по факту не работает там и соответственно не назначена ему зп. Он директор только по документам. Назначен в ООО исполнительный директор, отец.

Законно ли ген директору не платить отчисления и зп?

В ПФРФ у гендиректора отражена ООО (пока только с нулевой деятельностью)

В ооо два учредителя, один из них директор. Юр. адрес - жилое помещение - квартира директора.

В течении года деятельность не велась и налоговая отчетность не производилась.

Думаем ликвидировать ооо через заменой учредителей и директора.

Вопрос: можно ли оставить адрес квартиры? Нет грозит ли ответственность старому директору за год просрочки налогов? Что может еще всплыть в дальнейшем?

Ранее в ооо ген дир и единственный учредитель - один человек. Сейчас он уходит с ген директора и остается учредителем. Должен ли новый ген директор писать какие то заявления? Как в данном случае приосходит процедура назначения нового ген дир - ра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение