Проблемы с платежами алиментов - нужно ли автоматически ограничивать мужа в праве на выезд за границу?

• г. Рузаевка

У мужа в базе данных долг по алименты 32 тыс. Не платит четыре месяца, внесли ли его автоматически в невыездные за границу или надо об этом напомнить приставам?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уточнить этот момент у судебных приставов, скорее всего, они сделают это по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Помогите написать граммотно письмо судебным приставам, чтобы напомнить о том, что муж не платит алименты четыре года?

Алименты с 2010 года, переводились жене автоматически через бухгалтерию на работе, в 2011 году я уволился, мы разошлись. Стали жить отдельно, и я зпомогал сам, за сад, одежда, игрушки и т. Д.В 2014 году она обратилась к приставам, и пояснила что все это время я ни чем не помогал. Пристава насчитали мне дол около 300 тыс рублей, и внесли в базу данных. Как можно убрать этот долг?

Интересует такой вопрос, бывший муж имеет долг по алиментам. Сейчас он платит 1/6 часть алиментов и часть на погашение долга. Должны ли судебные приставы внести в базу данных исполнительных производств должника, если он сейчас выплачивает и алименты и долги по ним? И должны ли лишить его водительских прав за долги (сейчас долг по алиментам чуть больше 21 т.р.)? Ведь прав лишают, если долг больше 10 т.р. Или же все это не действует на тех должников, которые платят? Т.е. в базу данных вносят и лишают прав, если должник не платит вообще?

Скажите пожалуйста если есть долг по камунальным услугам ЖКХ подали на меня в суд судебные приставы внесли меня в базу данных, я сейчас хочу погасить этот долг, мне обязательно нужно платить судеб. Приставам или я могу оплатить в ЖКХ? Это как считается один и тот же долг или это разные долги и приставам нужно заплатить и в жкх, не могу понять.

У бывшего мужа долг по алиментам 800 тысяч, алименты платит 4 тыс в месяц. Долг не закрывает, приставы работать не хотят. Что делать и сколько он обязан платить? В данный момент бывший муж зарабатывает 30 тыс руб. месяц.

Платим алименты, в декабре заканчиваются выплаты, подскажите надо самим напомнить в бухгалтерию или судебным приставам об окончании выплат? Или у них есть свой учет?

Такая ситуация. Муж не платил алименты 2 года накопился долг. Я пошла к судебным приставам, они рассчитали размер долга около 80 тыс. Год муж платил долг и алименты. В итоге долг выплатил за год тыс 20,т.к. з/п у него черная. Сейчас уволился и алименты опять платить не будет. Что делать, снова идти к судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты. Приставы отправили исполнительный листы ему на работу 1,5 месяца назад. Но перечислений так и нет.

На настоящий момент у пристава нет информации о задолженности. Сказали, на работе все должны знать. Но муж через два месяца собирается увольняться. Скажите, передадут ли приставам после его увольнения информацию о задолженности и о удержанной сумме? Или долг просто погаснет автоматически?

Мужа сократили и он месяц уже не платит алименты, находится в поиске работы. Исполнительный лист я передала приставам, хочу узнать как долго муж может не платить и оплатит ли он долг за то время что не платил? Спасибо!

Мой муж гр. Азербайджана, проживает в России, считается невыездным за долги перед приставами, собирается на родину, что его ждет на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение