Отказали в возврате денег за невозможность поездки в Анапу из-за проблем со здоровьем

• г. Орёл

Купила 2 путёвки в Анапу месяц назад, заезд 17 июня, но по состоянию здоровья не могу поехать. Обратилась сегодня в турагентство за возвратом денег, но мне отказали, т.к.деньги уже перечислены... Помогите решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением на возврат с указанием причины и приложи те копию врачебного заключения, при письменном отказе обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили турпоездку турагенству.

Они проплатили деньги Лабиринту.

Лабиринт разорился.

И турагенство не возвращает нам даже свою комиссию. (разницу между суммой передачи нами денег в турагенство и суммой перечисления турагенством туроператору Лабиринт). мы написали претензию турагенству.

Вопрос: в течении какого срока после подачи претензии турагенство по закону должно вернуть нам деньги?

С уважением, Алексей.

В июне у меня должна была состоятся турпоездка на пароме Хельсинки-Стокгольм. Эту поездку я купила через Групон. Были забронированы заранее места и дата отъезда-23 июня. Но наконуне вечером из турагенства позвонили операторы, и сообщили, что поездка отменяется из-за того, что Групон не перевел деньги туроператору. И я до сих пор не могу получить деньги свои за отмененную поездку. Турагенство пересылает меня к Групону, Групон к турагенству. Я писала заявки на возврат денег Групону, звонила им. Ответ один: Ваша заявка на расмотрении. С июня месяца идет расмотрение до сих пор. Как мне поступить в данной ситуации?

Сломал руку и не смог поехать по оплаченной путевке в санаторий. Обращался за возвратом денег до начала заезда. Мне отказали.

Что, делать.

06.07.2020 купила авиабилеты (тариф - возвратные) в турагенстве, 07.07.2020 вылет пришлось добровольно отменить, о чем я уведомила турагенство. Менеджеры турагенства связались по моему телефонному обращению с "Уральскими авиалиниями" об аннулировании билетов за сутки до вылета. Однако турагенство отказалось вернуть деньги за авиабилеты, сославшись, что "Уральские авиалинии" выпускают только именной сертификат (турагенство мне прислало ЭМД на электронную потчу, ни печати, ни логотипа авиаперевозчика). Могу ли я написать претензию на возврат денег за добровольный отказ от билетов и если да, то куда (в турагенство либо перевозчику)?

Купила телефон 5 дней назад. Сегодня начала отказывать кнопка вкл. выкл... перестал работать динамик.. обратилась в магазие за возвратом денег или обмена телефона отказали.. говорят на экспертизу.. как написать жалобу.. ведь есть закон потребителя.

Сегодня купила автомобиль, при полном осмотре его состояние мне не понравилось, могу ли я вернуть его обратно хозяину с возвратом денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 мая 2021 года купила сэндвич трубы для печки в баню, оказалось, что они не подходят. Сегодня обратилась за возвратом денег мне отказали. Якобы 14 дней прошло после покупки. Правомерно ли это?

Как нам быть в данной ситуации: На 01.11.12 у нас были куплены путевки в Тайланд, но по состоянию здоровья я вылететь не смогла, в больницу не обращалась. Смогу ли я вернуть деньги хотя бы за билеты обратно. Турагентство говорит, что ни чего возвращаять нам не будет. Правомерны ли действия Турагетства?

Юридическое лицо заказало в турагенстве тур, договор не подписывали, тур опачен по счету.

За неделю до тура, юридическое лицо отказалось от тура, направив в турагенство по электронке, письмо с отказом. Турагенство вернуло юридическому лицу только 70 % от оплаченных денег, мотивировали тем, что они уже перечислили деньги в вышестоящую контору, а те возвращают только сумму за вычетом штрафа. Правомерны ли действия турагенства? И может ли юридическое лицо вернуть деньги, которые зажало турагенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение