Я являюсь муниципальным пенсионером. Ежегодно повышали пенсию на процент индексации, а в этом году этого не сделали. Это законно?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь муниципальным пенсионером. Ежегодно повышали пенсию на процент индексации, а в этом году этого не сделали. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

СНЯТИЕ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ

Устроилась на работу после новогодних праздников. В январе была сделана индексация пенсии. А в марте, задним числом, мне снимают индексацию, мотивируя тем, что теперь я являюсь работающим пенсионером. Законно ли это?

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Как будет осуществляться индексация пенсии для тех пенсионеров, которые прекратят работать с 1 января 2017 года? Проиндексируют ли им пенсию на процент индексации в за 2016 год?

Я муниципальный служащий, стаж 25 лет. Индексацию муниципальной пенсии сельсовет не делает, объясняют тем, что нет индексации заработной платы для работающих. Это законно или нет. И еще-при индексации пенсии по старости на эту сумму понижается муниципальная пенсия.,

Меня интересует один вопрос! Меня в этом году востановили в нис с 2011 года, но сумма пришла без индексации, т.е. если бы я стоял с 2011 года ежегодно сумма увеличивылась на определенный процент, но так как меня востановили в этом году проценты (индексация) не была учтена! Вопрос: Возможно ли эти проценты как то вернуть?

Я являюсь работающим пенсионером, но нам сейчас не индексация. Скажите пожалуйста, после ухода на пенсию будет произведен перерасчет пенсии с учетом индексации за прошедшие годы? Заранее спасибо.

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 коду прошла индексация пенсий, но т.к. я работал на этот момент, то мне этого не сделали. Теперь я не работаю и вопрос такой, индексация 2016 года для меня пропала окончательно, или теперь пенсию платить будут с учетом этой индексации?

Каким законом регламнтируется индексация пенсий работающим пенсионерам? Законно ли отказать в индексации?

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение