Возможно ли обратиться в суд для взыскания долга с использованием жены и как найти информацию о работодателе?

• г. Иркутск

Могу ли обратиться в СУД для взыскания долга с жёны по средствам ее заработной платы (принцип элиментов)?. И как я могу найти работодателя жёны кто предоставляет такую информацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так алименты будете взыскивать с жены или что? Каков предмет иска будет? При положительном решении суда исполнение будет из доходов супруги, в т.ч. и из заработной платы. Были бы основания для требований.

Хочу взыскать долг с жёны! Как она заявила - добровольно платить не собирается. Как найти ещё работодателя????

Причем здесь работодатель, зачем он сейчас?

Хотите взыскать долг - подавайте в суд. Взыщите - получите исполнительный лист - подадите его судебным приставам - приставы уже определяет доход должника, в т.ч. работодателя и с зарплаты должника начнутся удержания.

Лучше - обратитесь за помощью к юристам. При подаче иска о взыскании элиментов, Вы и суд проиграете и судью рассмешите.