Возможно ли обратиться в суд для взыскания долга с использованием жены и как найти информацию о работодателе?

• г. Иркутск

Могу ли обратиться в СУД для взыскания долга с жёны по средствам ее заработной платы (принцип элиментов)?. И как я могу найти работодателя жёны кто предоставляет такую информацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так алименты будете взыскивать с жены или что? Каков предмет иска будет? При положительном решении суда исполнение будет из доходов супруги, в т.ч. и из заработной платы. Были бы основания для требований.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взыскать долг с жёны! Как она заявила - добровольно платить не собирается. Как найти ещё работодателя????

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь работодатель, зачем он сейчас?

Хотите взыскать долг - подавайте в суд. Взыщите - получите исполнительный лист - подадите его судебным приставам - приставы уже определяет доход должника, в т.ч. работодателя и с зарплаты должника начнутся удержания.

Лучше - обратитесь за помощью к юристам. При подаче иска о взыскании элиментов, Вы и суд проиграете и судью рассмешите.

Спросить
Пожаловаться

Имею решение суда по выплате задолженности по заработной плате (долг почти за год работы), исполнительный лист предъявлен в банк работодателя 5 месяцев назад, также есть ответ прокуратуры о том что работодателю выдано предписание выплатить долг. Ответ трудинспекции аналогично и штраф работодателю. Работодатель долг не погашает. Что еще можно сделать для взыскания долга по заработной плате? Спасибо.

При увольнении 12.03.2010 со мной не был произведен окончательный расчет по заработной плате. 11.08.2010 состоится суд по взысканию заработной платы с работодателя. Могу ли я подать заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы на срок свыше 2 месяцев? И как подается заявление отдельно или в дополнение к заявлению о взыскании заработной платы?

Суд принял решение о взыскании с работодателя в мою пользу невыплаченной заработной платы. Фактически взыскание произошло принудительно через полтора года после решения суда. Подлежит ли работодатель уголовной ответственности?

Есть решение суда о долге заработной платы. Компания объявила о ликвидации. Могу ли я обратиться в арбитражный суд для записи моего долга в реестр кредиторов?

Спасибо.

Выиграл суд по иску о взыскании заработной платы с работодателя. Копия решения суда на руках. Какие мои дальнейшие действия? Как взыскать долг? Есть ли сроки по взысканию после решения суда?

Постановлением судебного пристава исполнителем о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа Однако судебный пристав не отозвал постановление об обращении взыскания на заработную плату у работодателя Работодатель перечислил 50 заработной платы приставам Что нужно сделать чтобы работодатель не перечислял незаконные денежные средства из зарплаты Кто должен возвращать незаконно перечисленные денежные средства.

Банк переуступил долг третьим лицам и не предоставляет информацию даже по письменному заявлению. Как найти нового кредитора? Можно ли обратиться в суд за истребованием информации? Если да, то как сформировать предмет иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Суд дал время на решение вопроса по примирению сторон. Работодатель не желает возмещать моральный ущерб. Вопрос: если работники подпишут примирение сторон, какая процедура взыскания заработной платы будет, если работодатель не захочет выплачивать?, и что будет если на примирение работники не пойдут?

Для сверки отчислений профсоюзных взносов из заработной платы работников, членов профсоюза, у работодателя запросили размер заработной платы каждого работника, члена профсоюза. Работодатель не представляет, ссылаясь на комерческую тайну персональных данных. Как быть?

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение