Отсутствие выплат и закрытие дела - нарушение прав нашей семьи

• г. Пермь

В марте 2014 года, судом вынесено решение выплатить моему сыну как пострадавшей стороне 50 000 рублей, но трое виновников избившие моего сына ни одной выплаты не сделали. Сын съездил к судебным приставам, и сказали что дело закрыто. Наши права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Знакомьтесь с материалами исполнительного производства. В первую очередь надо узнать по какой причине закрыли производство. Если оснований для прекращения производства не было, то надо обжаловать действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выяснить, почему закрыто. Вашему сыну следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Следует обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

6 февраля 2014 года состоялся суд, по решению которого моему сыну должны были выплатить заработную плату и расчёт по увольнению в организации. Сумма к выплате составляла 19400 рублей. В марте 2014 года 4000 рублей сын получил, остальную сумму до сих пор получить не можем. Обратились в прокуратуру. Сына вызывал к себе дознаватель из службы судебных приставов и вскоре получили очередную отписку о том, что в организации на счету нет денег чтобы рассчитаться с нами. Куда ещё можно обратиться? Какие меры воздействия существуют на службу судебных приставов-исполнителей?

У меня к сыну приходили судебные приставы, Сын с нами не живет. Как нам поступать в поведении с судебными приставамиУ нас привотизирована квартира на троих. У с ына 1/3 на это может быть возложен арест. А можно судебным приставам предложить холодильник и стиральнуб машину (б/у) в счет погашения долга. Заранее спасибо.

Моя мама хочет оплатить покупку жилья моему сыну. Т.е. сын выступает покупателем, а мама (бабушка моему сыну) просто переведет нужную сумму на карточку сына. Какие налоги должен будет выплатить мой сын?

Сыну с бывшей снохой при разделе имущества вынесено судебное решение: сын должен выплатить 49 тыс. руб. снохе, а сноха сыну-20 тыс. руб. Они работают на одном предприятии. С сына на предприятии уже начали высчитывать определенную сумму в пользу бывшей жены. Сноха в настоящее время оформила декретный отпуск на льготных условиях на начальном сроке беременности, и не работает. На работе в отделе оформления выплат по исполнительным листам сыну сказали, что из декретных сумм вычеты по исполнительным листам не производятся. Как правильно оформить взаимозачет денежных сумм по разделу имущества сейчас (не дожидаясь, когда через 4 года сноха выйдет на работу и начнутся обесцененные дробные выплаты в пользу сына), чтобы сын смог выплатить 29 тыс. руб, а сноха не платила бы ничего?

Здравствуйте! Моего сына избил сосед, (сыну 17 лет) получилось так: в овощную яму попала вода, сын ее откачивал насосом, соседка, увидев это начала кричать, что вода попадёт к ней на участок, что исключено, так как её участок расположен выше нашего участка. Кидала камнями, оскорбляла моего сына, на что сын ей сказал: "Отвали дура", после чего она начала угрожать, что позвонит своему сыну (40 лет, штангист), что и сделала. Приехал сын, перелез к нам на территорию через наш забор, и сходу ударил сына по лицу, у сына перелом нижне.

На моего сына (он военнослужащий срочкин), открыто дело по ст.286. Сын-ефрейтор, был дежурным, а пострадавший-рядовой, был дневальным. У них произошел конфликт, и сын ударил рядового. Вследствие чего-осколочный перелом челюсти. Пострадавший находится в госпитале на лечении и сын ему оказывает помощь (передачки ипр.), также принес свои извинения. Также мы готовы оплатить счет от госпиталя. Хотим перечислить н—ую сумму за моральный вред. Потерпевший претензий к сыну не имеет. Возможно, ли в этом случае закрыть уголовное дело за примирением сторон? Или какое наказание грозит моему сыну? Чем еще можно помочь ребенку (19 лет) избежать тюремного заключения. Характеристики с места службы хорошие.

По решению суда виновный выплачивал моему сыну деньги за моральный ущерб, сумма назначенная решением суда полностью не выплачена, скоропостижно скончался мой сын, будет ли производить выплаты виновник ДТП мне, матери пострадавшего. Денежные перечисления осуществлялись на сберкнижку сына через судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына арестована зарплатная карта и списаны деньги судебным приставом, якобы за неоплаченный штраф в сумме 30000 рублей. Данный штраф был оплачен своевременно. Имеет ли право судебный пристав без предупреждения списывать с карты деньги? И как моему сыну поступить в данной ситуации?

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

3 сентября 2017 года сын перестал переводить алименты на карту матери сына по причине исполнения сыну 18 лет. Задолженности по алиментам нет и на сайте судебных исполнителей тоже задолженность по алиментам отсутствует. Почему тогда судебный исполнитель в г.Сочи заблокировал карту сбербанка моего сына? Какой порядок существует по закрытию дела об алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение