Необходимо сформировать следующий заголовок - Задержка выплаты страховой суммы по договору ипотечного страхования - что делать дальше?

• г. Хабаровск

23.11.2015 заключил договор ипотечьного страхования. 02.03.2016 наступил страховой случай Инвалидность. Страховая компания была уведомлена. Но вместо того чтобы произвести выплату страховой суммы в установленный период 14 рабочих дней, он истек 23.03.2016. Но 24.03.2016 подала Иск о признании договора недействительным Решением суда от 19 05.2016 в иске отказано. Каковы дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

02.03.2016 наступил страховой случай Инвалидность. Страховая компания была уведомлена.

вы получили письменный отказ о признании случая страховым?

если нет, шлите письменную претензию страховщику со ссылкой на ЗоЗПП. далее в суд, с иском о признании страхового случая, с включением всех санкций предусмотренных законодательством.