Как решить задолженность перед судебными приставами в случае отсутствия должника?

• г. Иркутск

Судебные приставы год назад в судебные приставы было передано решение суда о взыскании недостачи материального лица, до сих пор взыскано 200 руб, долг 93700 руб. объясняют что не могут застать должника дома. Что мне делать в этом случаи куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите для начала материалы исполнительного производства для ознакомления. Чтобы понять, предпринимали ли приставы действия для установления имущества и доходов должника.

Если бездействовали - пишите жалобу.

Но если у должника ни доходов, ни имущества (кроме единственной квартиры), то приставы ничего сделать не могут.