Виктория
Виктория г. Смоленск 08.06.2016, 21:20

Была торговля оружием но оружия при мне не было, контрольная закупка.

ответы юристов
Петров Д.Н. адвокат Петров Д.Н. 08.06.2016, 18:55

Если подозревают в совершении преступления необходимо обращаться к адвокату лично.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.06.2016, 21:21

Ищите адвокат. Показаний пока не давайте (ст. 51 Конституции РФ). Действия сотрудников при контрольной закупке можно оспорить при грамотной защите.

Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 08.06.2016, 21:24

---Здравствуйте, см. закон и делайте выводы.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев либо без такового.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Всего хорошего.

Четоева Е.А. юрист Четоева Е.А. 08.06.2016, 21:26

Не свидетельствуйте против себя - вам это право дано ст. 51 Конституции РФ.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФЗ, от 30.12.2008 N 7-ФЗ, от 05.02.2014 N 2-ФЗ, от 21.07.2014 N 11-ФЗ)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Пусть доказывают самостоятельно, зачастую контрольными закупками прикрыты провокации.

Похожие вопросы
Георгий
Георгий г. Краснодар 13.12.2019, 17:43

Могут ли юр. лицо лишить лицензии на торговлю оружием?

Может ли Росгвардя инициировать аннулирование лицензии юр. лица на торговлю оружием. Если то не укладывается в сроки предоставления паспорта безопасности. (акты категорирования уже подписаны, на стадии согласования со всеми инстанциями).

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 13.12.2019, 17:46

Рос гвардия вправе инициировать аннулирование лицензии юридического лица на торговлю оружием, но при определенных основаниях.

Лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия, выданные юридическому лицу, аннулируются решением суда на основании заявления органа, выдавшего указанные лицензию и (или) разрешение, если в установленный судом срок административного приостановления деятельности юридического лица не были устранены допущенные им нарушения правил в сфере оборота оружия и патронов к нему, повлекшие наложение наказания в виде административного приостановления деятельности этого юридического лица.

Что касается сроков нарушенных по предоставлению паспорта безопасности - то это не основания для этого. Тем более могут быть уважительные причины

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция) Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо прекращения (отсутствия) у юридического лица, указанного в пунктах 2 - 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, права на приобретение (хранение, использование) оружия, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

(в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

(в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае наложения судом на юридическое лицо административного наказания в виде административного приостановления деятельности за нарушение правил в сфере оборота оружия и патронов к нему выданные этому юридическому лицу лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия изымаются органом, выдавшим такие лицензию и (или) разрешение, на установленный судом срок наложения наказания.

Лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия, выданные юридическому лицу, аннулируются решением суда на основании заявления органа, выдавшего указанные лицензию и (или) разрешение, если в установленный судом срок административного приостановления деятельности юридического лица не были устранены допущенные им нарушения правил в сфере оборота оружия и патронов к нему, повлекшие наложение наказания в виде административного приостановления деятельности этого юридического лица.

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 13.12.2019, 17:52

Георгий!

Нет. не может этого сделать.

Закон не предусматривает беспричинной инициации аннулирования лицензии.

Если не укладывается в сроки - не основания для того чтобы аннулировать лицензию.

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ ст. 26

Надеюсь мой ответ был полезен.

Сахно Ю. А. юрист Сахно Ю. А. 13.12.2019, 17:56

Георгий.

Согласно Приказа Рос гвардии от 27.02.2019 N 63 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов"-может.

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Рос гвардии предоставляется 25 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

Могут аннулировать разрешение на оружие за повторное нарушение в том числе правил охоты в течение года.

Выдача лицензии осуществляется Росгвардией в срок не более месяца со дня регистрации соответствующего заявления и необходимых документов, а переоформление лицензии - в срок не более 14 календарных дней.

Михаил  Витальевич
Михаил Витальевич г. Краснодар 31.07.2014, 23:41

Открываем магазин по торговле оружием и принадлежностями для игры Страйкбол. Какой ОКВЭД нужен для такой торговли?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 01.08.2014, 00:04

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

- 52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами.

Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович г. Красноярск 11.07.2004, 15:47

Как получить лицензию на право торговли оружием (какие необходимы документы)?

ответы юристов
Белицкая В.Д. юрист Белицкая В.Д. 16.07.2004, 16:10

Дмитрий Владимирович!

Прежде, чем обращаться за получением интересующей Вас лицензии, рекомендую Вам ознакомиться со следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон "Об оружии", № 150-ФЗ от 13.12.96 г. (в ред. от 29.06.2004);

2. Постановление Правительства РФ от 19.01.98, № 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ

ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА,

И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО

КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81, от 12.07.2003 N 421);

3. Постановление Правительства РФ от 21.07.98, № 814 "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51)

4. Приказ МВД РФ от 25.07.94, № 356 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 1994 г. N 646) "О ДАЛЬНЕЙШИХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОРУЖИИ", а также Приложение 1 к приказу МВД России от 25 июля 1994 г. N 356 - "ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРАВО

ПРОДАЖИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ

И ЕГО ВВОЗА НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЫВОЗА

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИЙ".

Возможно, обзор этих нормативных документов поможет Вам найти правильное решение в Вашем очень непростом деле.

С уважением,

Александр
Александр г. Челябинск 25.07.2014, 07:49

Как подать Анонимное заявление о незаконной торговле оружием?

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 25.07.2014, 07:51

Пишите и отправляйте в СК без обратного адреса.

Крылов Трофим Матвеевич
Крылов Трофим Матвеевич г. Москва 15.01.2015, 20:43

Получить лицензию на право торговли оружием очень проблематично? Или это вообще нереально?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 15.01.2015, 20:45

Получение лицензии возможно получить при выполнении всех предусмотренных требований.

Наталья
Наталья г. Владивосток 02.03.2016, 08:37

Пакет документов для получения лицензии на торговлю оружием и патронов.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 02.03.2016, 17:56

Вам нужно ООО

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Подобрать коды ОКВЕД. Вы ранее не судим? К уголовной ответственности не привлекались?

Гость
Гость г. Ростов-на-Дону 27.07.2019, 15:30

Незаконная проверка юр. лица осуществляющего торговлю оружием.

ответы юристов
Кипкайлов  Е. С. адвокат Кипкайлов Е. С. 27.07.2019, 17:40

в чем именно заключается Ваш вопрос? Уточните, чтобы мы могли Вам ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение