Возможна ли смена колледжа без потери отсрочки - опыт 2-летнего перерыва в учебе и поступления в другой ВУЗ

• г. Москва

Мне 18 лет поступил в колледж 2 года назад, год отучился нормально, а второй не смог семейные проблем и 2 год не ходил, отсрочку уже дали на 2 курсе в январе. Мне интересно смогу ли поступить в другой колледж не потеряв отсрочки или предъявить новую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь отчисляться по собственному желанию с 2 курса колледжа (предварительно отучился в нем 1 год, позже сменил специальность в этом же колледже). Сохранится ли моя отсрочка при поступлении в другой колледж?

То есть. При поступлении мне дали отсрочку в 4 года

1 год я отучился и поменял специальность

(4-1+1).

И уже сейчас отучился 1,5 курса на другой специальности.

И осенью собираюсь поступать в другой колледж

Получается 4-1+1-2 итого 2 года отсрочки

Сохранятся ли эти 2 года если я поступлю в другой колледж?

Поступил в колледж на первый курс было 17, дали отросчку, потом отчислился.

Пошёл заново на следующий год на первый курс 18 должно было только исполнится, дали ещё раз отсрочку, отучился первый курс и перевёлся в другой колледж на второй курс.

Сохраняется ли отсрочка?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Отучился первый курс на втором курсе не сдал первый семестр хочу уйти с этого колледжа а на следующий год поступить в другой колледж на второй курс какие документы мне должны отдать с первого колледжа шил бы я смог перевестись в другой колледж.

Мне 18 лет. Меня отчисляют из за неуспеваемости с первого курса колледжа. Имеется отсрочка от армии до 2018 года (конец обучения в данном колледже). Есть ли возможность поступить в другой колледж и получить отсрочку? Или сохранится эта?

Есть ли у меня право получить отсрочку от армии и поступить на военную кафедру при институте. Если я год отучилс я в одном институте очно, через год отчислился по собственному желанию, перепоступил в другой институт государственный тоже очно уже перрешёл на второй курс. В военкомате говорят теперь у меня нет отсрочки. Но у меня не стоит отсрочка по учёбе в приписном. Как получить отсрочку и поступить на военную кафедру?

Я окончил 9 классов, и поступил в колледж, сейчас закончил первый курс, а на втором курсе в марте мне будет 18 лет, у меня есть отсрочка от армии. Вопрос, потеряю ли я отсрочку от армии при переводу в другой колледж и другую специальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнится 18 на последнем курсе колледжа, в который он поступил после 9-го класса. Если он воспользуется правом на отсрочку, чтобы окончить колледж, и затем без перерыва поступит в ВУЗ, действие отсрочки продолжится?

На момент окончания школы мне было 17 лет, завалил ЕГЭ, поступил в колледж, в колледже исполнилось 18 лет, дали отсрочку, если в этом году хочу поступить в университет, и заберу документы с колледжа, то заберут в армию, или дадут новую отсрочку?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Я учился в колледже, отучился 1 год, брал отсрочку, был отчислен. Поступил в другой колледж, отрочку не дают, мол отсрочка предоставляется 1 раз. Вопрос: Правда ли это, или можно опереться на какие то статьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение