Вопросы относительно использования материнского капитала для приобретения комнаты в многокомнатной квартире и правила выписки собственника в случае продажи доли

• г. Москва

Меня интересует ряд вопросов.1.Можем ли мы приобрести за счет мат. капитала комнату в пятикомнатной квартире? 2.Нужно ли собственнику выписываться со всей площади, при продаже ее доли? (Собственнику принадлежат 3 комнаты из 5) P.S.Мы не являемся собственниками остальных комнат.

Ответы на вопрос (1):

комнату в пятикомнатной квартире вы можете купить только в том случае если эта комната является отдельным объектом недвижимости То есть на нее есть свой техпаспорт и отдельное свидетельство о праве собственности