Как пожаловаться на соседей-азербайджанцев, которые построили свинарник на своем участке, вызывая запах и насекомых

• г. Чита

В какие органы можно пожаловаться на соседей-азербайджанцев по ИЖС, которые построили на своем участке вместо жилого дома свинарник, в результате чего у нас зловонный запах и рой зеленых мух. Мирные беседы их не уразумеют.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нарушение правил общежития и санитарных норм в доме, например шум в неположенное время. На это можно пожаловаться участковому.

Во-вторых, нарушение санитарных норм, например распространение неприятного запаха или инфекций. Тогда стоит обратиться в санитарно-эпидемиологическую службу Роспотребнадзора.

В-третьих, это нарушение общественного порядка, пожаловаться на которое нужно в полицию. Если на ваши жалобы не среагировали, стоит обратиться в прокуратуру.