Как вернуть предоплату за не поставленный товар, если интернет-магазин отказывается?

• г. Краснодар

Куда писать заявление, если интернет-магазин отказывается возвращать предоплату за не поставленную продукцыю? На руках только приходник с печатью и подписью.

Ответы на вопрос (7):

Можете написать заявление в полицию на мошенничество. Или в суд.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд арбитраж, или мировой ? И по адрессу магазина , у них есть офис или можно по своему адрессу ?

Спросить
Пожаловаться

В полицию пишите.

Спросить
Пожаловаться

Кроме полиции . В кокой суд, по какому адресу их юридическому или моему ?

Спросить
Пожаловаться

В свой суд в соответствии с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

На какую статью ссылаться ?

Спросить
Пожаловаться

претензию пишите по адресу, который есть у Вас. Отправьте ее заказным письмом с уведомлением. Если деньги не вернут, то обращайтесь в суд по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Интернет-магазин продал контрафактную, неработающую продукцию (наушники) и отказывается возвращать деньги. Куда обращаться? В суд, в полицию, в прокуратуру или ещё куда?

Скажите пожалуйста, я сделал предоплату в магазин за лодочный мотор, но мотор мне отдать не могут говорят еще не пришел, есть на руках договор о предоплате, могу ли я потребовать обратно предоплату, и если откажут в отдаче денег, куда писать заявление.

Стоит ли писать заявление по мошеничеству интернет-магазина? Ситуация такая: 29.03.2013 г. сделал предоплату за товар в интернет-магазине (обувь, предоплата 2400 руб). До сегодняшнего дня ни товара, ни возврата денег добиться не могу. Что делать подскажите, пожалуйста.

Внесли предоплату 10 тысяч за банкет, который должен был состояться 19 июня 2020. Но в связи с нестабильной ситуацией в стране банкет запрещено проводить. На руках только чек о предоплате, предоплату отказываются возвращать.

На какую статью может попасть интернет магазин, если они обещали привезти данную продукцию оригинального вида. Привезли фальшивку и отказываются возвращать деньги.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть предоплату, если заказ еще не пришел? Заказала в книжном магазине рабочие тетради длч школы на весь класс, внесла предоплату. Мне дали товарный чек с суммой предоплаты. Заказ ждем очень долго. Сейчас нашла другой магазин, где приобрести этот товар можно намного дешевле и быстрее. В магазине отказываются возвращать предоплату. И на какой закон можно ссылаться если это возможно?

В какой форме нужно писать заявление на возврат предоплаты? Может ли быть такое, что на суде могут выдать предоплату за задаток (перефразировать) Текст расписки: Управляющая рестораном... ФИО управляющего взяла предоплату в размере... в счет проведения банкета на число у ФИО заказчика. В случае отказа от банкета предоплата в размере... рублей не возвращается. Деньги передали подпись и расшифровка подписи заказчика, число и печать организации, подпись исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была внесена предоплата за банкет, который пришлось отменить. Банкетный зал отказывается возвращать предоплату, пытается взыскать неустойку в размере 20% от суммы предварительного заказа. Договор подписан не был, есть только товарный чек на сумму внесенной предоплаты. Спасибо.

В интернет магазине купил отпариватель, меня не устроило качество отпаривания. Написал заявление на возврат денег. Магазин отказывается возвращать деньги т.к. отпариватель относится к техническим товарам не подлежащим возврату. Правомерно ли решение магазина в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение