Вопросы по начислению отпуска и его использованию при устройстве в декретный отпуск

• г. Владивосток

Устроилась на работу 15.11.2013 г. и отпуск составляет 28 дней + 8 дней дополнительный. С 28.07.2016 г. собираюсь в декретный отпуск. Отдел кадров сказал, что на дату 30.06.2016 г. у меня есть 40 дней оплачиваемого отпуска (4 дня из них беру с 07.06.16 г. по 10.06.16 г.), останется 36 дней. Итого можно написать заявление на отпуск с 22.06.16 г. (среда) по 27.07.16 г. Вопрос №1. Скажите, пожалуйста, а начисляются ли оплачиваемые дни отпуска за период этого отпуска и могу ли я эти 2-3 дня прибавить к этому отпуску, чтобы он начался не с 22.06.16 г. (среда), а с 20.06.2016 г. (понедельник)? Вопрос №2. Начисляются ли дни ежегодного оплачиваемого отпуска за период нахождения на больничном по беременности и родам? Если - да, то в каком количестве и имеет ли право сотрудник использовать эти дни до наступления этого больничного? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В период отпусков любых отпуск ежегодный не начисляется, вы можете отгулять либо до декрета либо после.