Безопасность личных документов - могут ли медсестры злоупотребить вашим паспортом?

• г. Москва

Я вчера попал в больницу на срочную операцию вдали от дома (на отдыхе), где у меня не было знакомых.

Перед общим наркозом сдал свой паспорт и кредитную карту на хранение медсестре.

Подскажите пожалуйста, мог ли мой паспорт быть использован в мошеннических целях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если медсестра мошенница, то да..

Спросить
Пожаловаться

В России все что угодно может быть. Пока вы были под наркозом, можно было на ваш паспорт оформить несколько кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, моя женя по направлению от гинеколога была отправлена на операцию лапароскопию яичника, в больницу которую она приписана по прописке, МСЧ-9. В больнице был 3 х дневный подготовительный период, и за день до операции, медсестра предупредила, что оказывается данная операция платная. При этом никакого договора составлено не было, нас поставили перед фактом! ПОсле операции спустя три дня нам предоставили бумажку небольшой белый чистый листик, опять же его нам передала медсестра, в которой стояли чьи-то росписи и обозначена сумма в 10500 руб. На вопрос, почему всё таки услуга платная? Т.к. эта операция входит в перечень бесплатных услуг по полису медицинского страхованиия, нам отвечают, что оборудование было купленно на деньги больницы, и поэотому вот так. Вопрос: законно ли требование выплаты денег за эту операцию? Больница естественно не частная!

Здравствтвуйте! Банальный аппендицит не определили сразу. С болями я ездил по больницам. На следующий день вызвал скорую. Был другой врач, он все таки решил что это он! Это было в 7 утра операцию сделали в 15.00 под общим наркозом. Через 10 дней меня выписали шов затянулся, но температура переодически поднималась и были боли при мочеиспускании.-сказали в урологию нашего нет. после выписки на второй день температура поднялась до 38! В поликлинике хирург оправил обратно где делали операцию-там не хотели меня принимать в итоге сделали узи и оказалось что у меня дырка в слепой кишке (свищ) еще операция под месным наркозом. За месяц похудел на 15-20 кг,перевязки под общим наркозом (в итоге за 3 мес наркозов было 8! ) кормили обещаниями что через пару недель все заживет. В итоге подорванное здоровье. Гнойный аппендицит с перитонитом, потеря работы, пришлось продать кредитную машину, ограничения по еде, физ.нагрузкам, смена гардероба с 48-50 до 44-46. ошибка в определении диагноза и при операции.

Минск. Лежала в больнице, была проведена под общим наркозом не та операция. Как можно, или возможно ли с помощью юриста забрать карту, которая была в стационаре? Спасибо за публикацию.

Мой сын (5 лет) поехал отдыхать на дачу с (моей матерью) бабушкой. Когда он вышел с участка погулять на аллею, соседский мальчик лет 8-9 выстрелил из воздушки винтовки в руку моему сыну. Его сразу доставили в больницу. Сделав одну операцию под общим наркозом удалить пулю не удалось. Через 2 дня провели повторную операцию по извлечению. Так же под общим наркозом. И извлекли из руки пульку. Когда мой ребёнок был доставлен в больницу сотрудники больницы сразу вызвали полицию. Сотрудник полиции взял показания и принял заявление в адрес родителей и ребёнка совершившего выстрел. Ранее не раз видели этого ребёнка с этой пневматической винтовкой. Я письменно обязалась за время прибывания в больнице пройти медицинское освидетельствование и приложить к делу.

Скажите пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Какой компенсации я могу добиться? Мне нужно будет обращаться в прокуратуру и суд? Какие последствия будут для этих людей?

У меня арестовали счёт зарплатной карты, вчера начислили з/п, а сегодня я позвонила в банк где у меня оформлена зарплатная карта и мне сказали, что мой счёт арестован судебными приставами, моя зарплата состовляет 46110 рублей, на карте было 26100, подскажите пожалуйста как мне поступить правильно? Заранее спасибо.

При заполнении анкеты на кредитную карту Тинькофф был сфотографирован мой паспорт. Смогут ли они воспользоваться фотографией для получения кредита или иных мошеннических действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 8 лет сломали нос, одноклассник. Он лежит в больнице после операции, написала заявление в полицию, что будет, смогу ли я получить мар. и мат. ущерб.? операцию делали под общим наркозом. Спасибо.

23.04.2012 пациентка легла в больницу для операции по женской части. В этот же день ей была проведена операция под общим наркозом, длившаяся около 2 часов. На следующий день оказалось, что ей удаляли полипы, которых не было, и в принципе она ложилась на проведение абсолютно другой операции. Врачи извинялись и назначили уже правильную операцию на следующий день. Возможно ли получить компенсацию за ошибку/халатность врачей? Куда написать претензию: в больницу или в региональный минздрав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение