Проблемы с алиментами - как справиться с расчетом и выплатами, когда доход недостаточен?

• г. Новосибирск

Год назад я задавал Вопрос № 790396 по поводу расчета в мрот. Я в свою очередь относился к алиментным обязательствам с ответственностью продолжал платить не по 17000 а по 4400 тк считал что 400 руб (что соответствует закону) не достаточно для содержания детей. Да неплатил некоторое время но с провакации бж: (в нетрезвом состоянии повредила автомобиль не зафиксировал)2 мес+кризис-3 мес+отданные алименты без расписки-6 мес. Развелись мы 3 года назад не плохо подросли алименты! Теперь приставы насчитали мне долг в 400 тыс приходят забирают технику, штрафуют плюс я трачу на услуги адвоката. Если сложить расходы на приставов услуги адвокатов то с моего дохода 15 тыс (не официального) не остается даже 4400 чтобы заплатить детям. А приставы прибавляют к долгу по 17 тыс каждый месяц! Как платить алименты если действительно есть желание помогать детям?

Ответы на вопрос (1):

Устроиться на работу (хотя бы на бумаге), с этого дохода будут удерживаться: алименты и долги, а сами платите со своего дохода сколько пожелаете.