• г. Саратов
Вопрос №10753085

Работаю на заводе уборщицей с 2000 года В 2006 ушла в декретный отпуск и на протяжении этого времени уходила еще 3 раза, все отпуска были до 3 лет. И того набралось 9 лет декрета. Сейчас вышла на работу, отработала 3 месяца, хочу уволится положенна ли мне компенсация за не использованный отпуск. И за какой периуд, перед выходом в декрет 2006 году отпуск не использовался.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
08.06.2016, 11:03

считайте сами --вам в помощь ст.121ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Положен ли ежегодный отпуск сразу после выхода из декрета?

Скажите я взяла обычный отпуск и сразу вышла в декрет после отпуска. Сейчас через два месяца мне уже выходить на работу после декрета, но я хочу уволиться в течении этого времени. Вопрос: положен мне какой отпуск или компенсация за эти три года в декрете?

Юрист г. Петрозаводск
04.06.2013, 14:43

Добрый день !

В Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) и в Семейном кодексе РФ нет таких понятий, как "декрет" и "декретный отпуск", хотя в народе у нас под таким отпуском почему то понимают некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК тем более не может быть "декретом"...

Согласно статьи 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск согласно статьи 260 ТК это и есть обычный ежегодный оплачиваемый отпуск, но гарантированный Законодателем в указанных в этой статье случаях.

И если Вы перед отпуском по беременности и родам брали ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вы своё право согласно статьи 260 ТК уже использовали.

Но после выхода из отпуска по уходу за ребенком, возможно ваш работодатель Вам и предоставит ежегодный оплачиваемый отпуск или часть его, тем более, что это выгоднее работодателю, но не Вам...

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салават
₽ VIP

Положен ли мне отпуск за 2011 год?

Я работаю в мвд с 13 октября 2006 года (аттестованный сотрудник). 16 апреля 2008 года ушла на больничный на 140 дней по БиР, до этого использовала отпуск за 2008 год, за 2007 год он остался не использованным. Когда первому ребенку было 1 г. 5 мес. 30 октября 2009 года ушла на больничный БиР вторым ребенком, на работу не выходила. Когда исполнился второму ребенку 1,6 года вышла на работу (4 июля 2011 года). Но при этом в предоставлении мне ежегодного отпуска отказались, пояснив тем, что я использовала отпуск перед уходом в первый декрет и не выходила на работу перед вторыми родами, а сразу ушла с декрета в декрет. Положен ли мне отпуск за 2011 год?

Юрист г. Снежногорск
12.11.2012, 13:26

Откуда мы это можем знать.

Берите свою карточку в ОК и считайте периоды стажа по которым вам должны насчитываться дни отпуска, и сравнивайте с предоставленными отпусками.

Хотя я бы посоветовал

просто настаивать на полном отпуске на основании статьи 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Юрист г. Иркутск
17.11.2015, 06:06

Здравствуйте, Оксана! Вам должны выплатить компенсацию за дни неиспользованного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Р.Сколько мне ещё осталось работать до пенсии по выслуге лет,

Работаю учителем с 1989 года. У меня 3 детей: 2002 г. р,2005 г.р.и 2008 г. р.Сколько мне ещё осталось работать до пенсии по выслуге лет, если с первым ребенком я ушла в декрет в октябре 2002 года, вышла на работу в конце августа 2004 г., со вторым ребенком ушла в декрет в октябре 2005, вышла на работу в марте 2007 г., с третьим ребенком ушла в декрет в конце февраля 2008 года и вышла на работу в конце августа 2009 года?

Юрист г. Ставрополь
13.04.2015, 21:09

---на этот вопрос даст ответ пенсионный фонд. подсчитав трудовой стаж на основании предоставленной вами трудовой книжки. гадать не имеет смысла.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

Могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск?

Я с сентября 2006 работаю в детском саду, а в июне 2007 года ушла в декретный отпуск, в 2009 году ещё один декретный отпуск, то есть из декрета в декрет. Могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? Я до декретного ни разу не брала отпуск, всего я проработала 8 месяцев на предприятии.

Юрист г. Долгопрудный
16.03.2011, 09:24

Можете. ТК РФ. " Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Татарск

За какой период, мне должны сделать расчет.

Принята на работу с чнваря 2005 года, в феврале 2005 года ушла в декрет, вышла на работу в октябре 2006 года, в отпуск пошла с 1 по 28 июля 2007 года, затем отпуск был с 1 по 28 июня 2008 года, с 1 марта 2009 года, я уволилась. За какой период, мне должны сделать расчет.

Фирма г. Москва
09.10.2009, 15:40

с января 2005 по 1 марта 2009

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я подать заявление в налоговую на вычет за 2009- 2010 год в 2013 году? Или уже поздно?

В 2005 году я купила квартиру. Обратилась в налоговую за вычетом. Вычет мне произвели за 2005 и 2006 года, ещё осталась сумма, переходящая на следующий налоговый период, которую мне должны вернуть. Но в 2007 году я ушла в декрет, соответственно налоги не платила. На работу вышла в октябре 2009 года, отработала 4 месяца и в феврале 2010 года снова ушла в декрет.

Юрист г. Долгопрудный
06.11.2012, 15:27

По тексту - за последние три года можно получать, то есть 2010 -2012.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Полагается ли компенсация - Алексей

Работаю в ООО с июля 2002 года. За всё это время ни разу не был предоставлен отпуск, лишь единожды выплачена компенсация в 2004 году за 2003 год. Какие денежные выплаты мне полагаются при увольнении и полагается ли компенсация за не использованные отпуска прошлых лет и 2006 года?

Юрист г. Москва
18.01.2006, 01:10

Да, компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснослободск

Брала отпуск за период работы 2009-2010 год,

Скажите пожалуйста. На данной работе работаю с 2009 года. Брала отпуск за период работы 2009-2010 год, потом ушла 30 ноября 2010 года в декрет пробыла в декрете 2,5 года 19 сентября этого года вышла на работу, сейчас хочу взять отпуск в количестве 42 дней мне его полностью не дают, говорят не положено правильно ли это? Спасибо.

Юрист г. Воронеж
28.05.2014, 18:51

если у вас дополнительный отпуск к 28, то он полагается только при отработке периода

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Вопрос-в каком размере мне положены декретные?

Официально трудоустроена с марта 2020 года. В сентябре 2020 должен быть декретный отпуск. До этого официально работала в 2007-2009 года. Далее декрет и отпуск по уходу. Потом еще 2 раза из декрета в декрет и отпуск по уходу до 3 лет. А в 2015 году, находясь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет была уволена в связи с ликв предп. С февр 2019 года по март 2020 ухаживала за бабушкой 80 лет. Вопрос-в каком размере мне положены декретные?

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.07.2020, 23:14

Здравствуйте!

Если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие по беременности и родам в размере не выше МРОТ (с 1 января 2020 года – 12 130 рублей). Ч. 1.1 и ч. 2.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ

Более подробно-https://www.9111.ru/questions/777777777869559/

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение