Могу ли я выехать в другой город на работу если у меня ограничение свободы.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выехать в другой город на работу если у меня ограничение свободы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 53 УК, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Т.е. выезд возможен только при согласии надзорного органа.

Спросить
Пожаловаться

У меня 11 лет 11 мес лишения свободы стр реж. ,вышел по 80 ст. С ограничением свободы на 3 года,2 месяца на свободе, за пределы города выезжать не могу, могу ли я подать на Удо? Чтобы убрать ограничение свободы.

У меня ограничение свободы могу ли я по работе поехать в командировку на 1 месяц в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я освободился из месть лишения свободы по УДО. На меня возложено ночное ограничение с 22:00 до 6:00 находится по месту жительства. Мне требуется по работе выехать в другой город своего региона, могу ли я это сделать?

Мне суд заменил не отбытую часть наказания в виде лишения свободы ограничением свободы и установил ограничение не выезжать за пределы города N., но я после освобождения уехал в другой город. Уголовно исполнительная инспекция города N вышла в суд с представлением о замене на лишение свободы обратно в связи с тем что я не явился для постановки на учет. Может ли суд по моему хадатайству изменить мне ограничение с города N на другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение