Могу ли я выехать в другой город на работу если у меня ограничение свободы.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выехать в другой город на работу если у меня ограничение свободы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 53 УК, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Т.е. выезд возможен только при согласии надзорного органа.