Скажите пожалуйста возможно ли оформить человека на работу на двойную вакансию: Главный бухгалтер + Финансовый директор?

• г. Москва

Мой вопрос отроситься к сфере трудового права.

Скажите пожалуйста возможно ли оформить человека на работу на двойную вакансию: Главный бухгалтер + Финансовый директор?

Как это лучше оформить?

Спасибо за внимание.

Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Оформление работника на двойную вакансию будет называться совмещением. Для этого прежде всего необходимо согласие самого работника. Если согласие работника имеется, необходимо издать приказ по предприятию о совмещении работником должности гл. бухгалтера и финансового директора. Однако необходимо иметь в виду, возможно в соответствии с должностными обязаностями финансовый директор должен контролировать работу гл. бухгалтера, то в этом случае совмещение этих двух должностей будет не целесообразным. Федеральных законов РФ, заприщающих совмещение руководителей организаций, их заместителей и помощников, гл. специалистов, не имеется.

С уважением,