Передача наследственной доли в ООО - как оформить документы для двух наследников, если третий отказывается получать свидетельство о праве на наследование

• г. Новосибирск

Один из трех наследников не получает и не собирается получать свидетельство о праве на наследство доли в ООО. Как оформить документы остальным. На основании каких документов его доля может быть передана ООО, а затем распределена между двумя другими наследниками. Наследодатель был единственным участником ООО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Львовна г.Новосибирск !

В данной ситуации рекомендую данному наследнику оформить у нотариуса Отказ от наследства.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Один из трех наследников не получает и не собирается получать свидетельство о праве на наследство доли в ООО. Как оформить документы остальным. На основании каких документов его доля может быть передана ООО, а затем распределена между двумя другими наследниками. Наследодатель был единственным участником ООО. Отказывающийся получать свидетельство считается принявшим наследство, т. к. проживает в квартире умершего. Он не писал заявление ни об отказе, ни о принятии. Все сроки уже прошли. Наследодатель умер в сентябре 2014 г. Уговорить пойти к нотариусу не удалось.

Добрый день, помогите понять как будет распределено наследство. Если умер человек в пользу которого составлено завещание до смерти наследодателя, но в завещании указано в "в случае смерти наследника, все имущество должно отойти к двум другим наследникам в равных долях по 1/2 каждому" Так получилось, что основной наследник умер до открытия наследства. Также умер один из поднаследников. Кому теперь достанется доля умершего поднаследника? Будет ли его доля распределена между наследниками по закону? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ув.юристы! Что можно сделать, если после решения суда ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА поделена между наследниками, один из которых является наследником по закону (инвалид), но из-за большого долга не может вступить в наследство (его доля не покрывает долг). КАК РАЗДЕЛИТЬ квартиру между всеми наследниками? КАК взять свою долю другим наследникам?

Касающийся преимущественного права покупки доли недвижимости. Частный дом принят по наследству тремя наследниками, в ближайшее время должны получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. В доме фактически никто не проживает, один из наследников прописан в нем. У каждого из наследников имеется отдельное жилье. После получения свидетельства, один из наследников намерен продать свою 1/3 долю.

Может ли он продать свою долю обоим другим наследникам в равной доле, т.е каждому по 1/6, т.к они оба претендуют на покупку доли.

Как лучше оформить куплю-продажу доли, через нотариуса или в регистрационной палате.

Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем при разделе купленных долей.

Подскажите, как правильно действовать.

С уважением, Марина.

Может ли один из двух наследников написать второму предложение о продаже своей доли до того, как они оба получат свидетельства о наследстве.

Отказ уже писать поздно, так как оба приняли наследство, почти все документы у нотариуса, известно кому какая доля, один из наследников готов написать предложение о продаже доли не дожидаясь получения свидетельства о наследстве, так как не принимал никакого участия в подготовке документов. Возможно ли совершить сделку по продаже-купле доли до получения свидетельства о наследстве. И затем уже получить свидетельство о наследстве только одному наследнику.

Наследство по закону. 2 наследника имеют долю по 25%, а один 50% от наследства. Один наследник у которого 25% хочет отказаться от наследства. Как будет делиться его доля между двумя другими наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осталось наследство в виде доли в ООО. Наследники приняли остальное наследство, кроме этой доли. Теперь стал вопрос о принятии и этой доли тоже. Нотариус хочет выдать свидетельства на эту долю. Но остальные учредители не хотят принимать наследников в ООО и хотят исключить наследодателя и выплатить наследникам его долю. Однако у наследников пока нет свидетельства от нотариуса, т.к. пока необходимо подсчитать рыночную стоимость доли. Собрание учредителей будет проходить через несколько дней, т.е. раньше, чем выдадут свидетельства о наследстве на эту долю, на котором исключат наследодателя из учредителей. Наследники боятся, что после исключения наследодателя, они больше не будут иметь право на эту долю, т.к. свидетельства еще не выданы.

Пожайлуста, какие нужны справки и прочие бумаги и из каких инстанций для заключения договора купли-продажи доли наследства, если один из наследников желает продать свою долю другим наследникам. Все наследники являютя собственниками в равных долях. Свидетельста о праве на наследство имеются. Спасибо.

Оформляем наследство, наследников четверо (трое детей и мать наследодателя), все документы, кроме свидетельства о рождении умершего собраны. Восстанавливать свидетельство мать не собирается. Можем ли мы без нее оформить свои доли наследства, или нам самим нужно восстановить документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение