Передача наследственной доли в ООО - как оформить документы для двух наследников, если третий отказывается получать свидетельство о праве на наследование

• г. Новосибирск

Один из трех наследников не получает и не собирается получать свидетельство о праве на наследство доли в ООО. Как оформить документы остальным. На основании каких документов его доля может быть передана ООО, а затем распределена между двумя другими наследниками. Наследодатель был единственным участником ООО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Львовна г.Новосибирск !

В данной ситуации рекомендую данному наследнику оформить у нотариуса Отказ от наследства.

Удачи вам