Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если он не является собственником и не имеет другого места прописки?

• г. Москва

Вопрос в следующем.

Есть прописка в преватизированной квартире 10 лет, в привотизации человек участие не принимал и не являеться собственником, прописан он у родствеников, у бабушки и мать его вступила в наследство на часть квартиры.

Вопрос вот в чем:

Могут ли его выписать без его согласия и его некуда выписывать своей собственности он не имеет.

Ответы на вопрос (7):

могут выписать по решению суда

Да, в судебном порядке его могут выписать в никуда

Сергей, ключевой вопрос - проживает ли человек в этой квартире?

Нет там он не проживает. Человек фактически становиться бомжом? И из этой ситуации нет выхода,

Собственность не принадлежит ему, тем более он там не проживает. Могут снять с регистрационного учета.

Сергей, в этом случае лучше либо вселиться в квартиру (завезти вещи, оплачивать коммунальные платежи...), либо (если вселению препятствуют) - подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Это даст шанс сохранить регистрацию в случае, если в суд обратится собственник.

Снятие с регистрационного учета будет проходить через суд, в судебном заседании прописанный на не проживающий может обратиться к суду с ходатайством об отсрочки в снятии его с рег. учета. Есть множество решений судов где суд делал отсрочку от 1 до 2 лет по снятию с рег. учета. Вам бы к юристу на личную встречу договориться и объяснить всю ситуацию более подробно.