Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если он не является собственником и не имеет другого места прописки?

• г. Москва

Вопрос в следующем.

Есть прописка в преватизированной квартире 10 лет, в привотизации человек участие не принимал и не являеться собственником, прописан он у родствеников, у бабушки и мать его вступила в наследство на часть квартиры.

Вопрос вот в чем:

Могут ли его выписать без его согласия и его некуда выписывать своей собственности он не имеет.

Ответы на вопрос (7):

могут выписать по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Да, в судебном порядке его могут выписать в никуда

Спросить
Пожаловаться

Сергей, ключевой вопрос - проживает ли человек в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

Нет там он не проживает. Человек фактически становиться бомжом? И из этой ситуации нет выхода,

Спросить
Пожаловаться

Собственность не принадлежит ему, тем более он там не проживает. Могут снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, в этом случае лучше либо вселиться в квартиру (завезти вещи, оплачивать коммунальные платежи...), либо (если вселению препятствуют) - подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Это даст шанс сохранить регистрацию в случае, если в суд обратится собственник.

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учета будет проходить через суд, в судебном заседании прописанный на не проживающий может обратиться к суду с ходатайством об отсрочки в снятии его с рег. учета. Есть множество решений судов где суд делал отсрочку от 1 до 2 лет по снятию с рег. учета. Вам бы к юристу на личную встречу договориться и объяснить всю ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира приватизированная, человек в приватизации участие не принимал, отказался добровольно, но в квартире прописан, владельцем не является.

Поясните, пожалуйста, правовую сторону такой жизненной ситуации. Квартира приватизирована как совместная собственность совершеннолетних на момент приватизации членов семьи. В приватизированной квартире зарегистрирован и проживает с самого рождения молодой человек, теперь уже совершеннолетний и полноправный. Когда квартира приватизировалась, он был ещё несовершеннолетним, поэтому в приватизации квартиры участия не принимал, и собственником квартиры не является.

Вопросы:

1. Имеет ли этот молодой человек право на часть собственности (квартиры)?

2. Имеет ли этот молодой человек право зарегистрировать (прописать) в этой квартире свою жену или своих детей без согласия остальных членов семьи – собственников кварти-ры?

Спасибо за ответ.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Могу ли я выписать из приватизированной квартиры свою дочь 14-и лет и прописать ее в муниципальную квартиру мужа с его согласия, но без получения согласия 2-х его родственников, проживающих в этой квартире? Дочь в приватизации первой квартиры принимала участие.

Скажите пожалуйста в приватизированной квартире прописано три человека (бабушка, дочь и внук) внук является собственником квартиры - мать и бабушка-инвалиды. Сейчас назрел вопрос о продаже квартиры может ли внук продать квартиру буз согласия прописанных там матери и бабушки

Спасибо.

В следующем вопросе. Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в не приватизированной квартире, так же там прописана свекровь. Ребенка просят выписать, чтобы приватизировать квартиру без его участия. Если выписывать ребенка из не приватизированной квартиры, в которой он имеет право на бесспорное участие в приватизации, в квартиру уже приватизированную, нужно ли ему выделять там долю? У отца есть квартира в собственности, если отец сам выписывается из не приватизированной квартиры он должен с собой выписать в свою собственную квартиру ребенка? Как защищаются права ребенка в данном вопросе? Ведь условия его проживания при выписке не должны ухудшиться, а по факту, если квартиру приватизировать без ребенка, предварительно выписав в другое место, то ребенка лишают доли. Как органы опеки защищают права ребенка?

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка? Бабушка хочет выписать внука 12 лет и мать ребёнка (свою родную дочь) которые прописаны в квартире приватизированной бабушкой, но не являются собственниками. На момент приватизации бабушка была прописана в квартире одна.

Может ли бабушка выписать из своей приватизированной квартиры внука и дочь без согласия дочери, если у внука и дочери есть по 1/3 доли в другой приватизированной квартире, где прописаны на 42 метрах двое - муж и старший сын дочери, при этом старший сын собственник оставшейся трети приватизированной квартиры, а отец - только прописан там, но собственником не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Может ли выписать муж после развода меня с несовершеннолетним ребёнком из своей приватизированной однокомнатной квартиры без моего согласия? У меня жилья нет, поэтому выписываться некуда. В этой кв прописаны он, его мать, я и дочь. В приватизации принимали участие он и его мать. Спасибо.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение